Навигация > Жить здорово / Жить здорово 2020, Новости, Про дом, про еду, Про жизнь, Про медицину / Жить здорово: Выпуск от 16.10.2020

Сегодня | Подписаться на RSS

Жить здорово: Выпуск от 16.10.2020


Выпуск передачи от 16 октября 2020. Смотреть онлайн бесплатно последний выпуск за сегодня

Жить здорово: Сегодняшний выпуск от 16.10.2020 фотоПро жизнь
Ангина и мифы
Осень — самое время для респираторных заболеваний, и больницы, а также поликлиники уже наводнили пациенты с ангиной. Сегодня в студии врачи тоже будут говорить о ней. В частности, речь пойдет о мифах, самых популярных, которые связаны с этим заболеванием. Какие из них — правда, а какие нет?
Так, в студии телезрители, которые задают вопросы: правда ли, что молоко с медом помогает при лечении ангины. Врачи отвечают: к сожалению нет. Это миф, и причем довольно популярный среди населения. Что такое ангина? Инфекционное заболевание. Она возникает, когда за миндалины в нашем горле цепляется злокачественный микробов. Он вызывает воспаление, он же может влиять на сердце и на сосуды в нашем организме. Кстати говоря, сладкая среда и сладкое только подкармливают данный микроб. Единственное решение- это конечно же антибиотики. Его нужно уничтожить, пока он не уничтожил организм.

Еще один миф — нужно полоскать горло содой. Тоже ерунда. Как показали последние исследования, обычные препараты для полоскания горла, что мы берем в аптеках куда более эффективны, чем сода.

И третий миф — мороженое вызывает ангину. Это тоже неправда. Нужно понимать, что ангина- это инфекционное заболевание, и передаётся оно исключительно воздушно — капельным путем, никак по — другому. Поэтому мороженое на это никак не влияет. Более того, детям, которым удаляют миндалины по причине ангины, как правило, дают специально мороженое и холодный лед для того, чтобы снизить воспаление в горле и избежать кровотечения.

Про еду
Новый рецепт кофе
О Кофе Дальгона сегодня пойдет речь в программе. Что это такое? Это новый рецепт кофе, который стал безумно популярен во всем мире в период карантина,  в том числе и в нашей стране. И пришел он к нам из Южной Кореи. В чем суть? Почему такая популярность? Дело в том, что в этот период все сидели дома, скучали, а потому все новинки в сети воспринимались на ура!

Так, в чем же суть данного рецепта? Дальгона — это очень любимая карамельная сладость, которую Южные Корейцы едят с детства. По сути это просто кофе с карамелькой. Как его готовить — расскажут в студии. Также в программе поведают, насколько он полезен с медицинской точки зрения, если полезен вообще.

Про медицину 
Травма позвоночника
Можно ли восстановить человека после того, как у него был сломлен позвоночник? Можно ли дать ему надежду на полноценную жизнь после того, как он попал в страшную аварию, и его тело буквально собирали по частям? Этим вопросом сегодня задались ведущие в студии программы. В частности, они расскажут историю маленькой девочки, которая вместе с родителями попала в автомобильную аварию.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Нет голосов)
Loading...Loading...

Оставить комментарий или два

  • Рубрики

  • Облако меток: