Навигация > Жить здорово / Жить здорово 2020, Новости, Про дом, Про жизнь, Про медицину / Жить здорово: Выпуск от 31.03.2020

Сегодня | Подписаться на RSS

Жить здорово: Выпуск от 31.03.2020


Выпуск передачи от 31 марта 2020. Смотреть онлайн бесплатно последний выпуск за сегодня

Жить здорово: Сегодняшний выпуск от 31.03.2020 фотоПро жизнь
Совет врача о коронавирусе!
Сейчас, в условиях пандемии, врачи в студии Елены Малышевой вынуждены давать консультации онлайн. Так, в программу обратилась телезрительница, которая хочет знать, правда ли, что в повышенной группе риска заболевания коронавирусом сейчас находятся люди за 60 с симптомами сахарного диабета? Медики, онлайн, прямиком из Израиля отвечают ей на этот вопрос: это правда. Сейчас самая высокая смертность от коронавируса зарегистрирована у людей от 60 лет и выше. Именно поэтому так важно изолировать своих стариков в квартире и ухаживать за ними регулярно, сделав так, чтобы они как можно реже покидали свой дом. В частности, необходимо: приносить еду им из магазина на дом и желательно оставлять ее у порога. Также рекомендуется раз в неделю делать влажную уборку в квартире, а потом, после этого, надевать чистый халат, перед тем как зайдете домой, и обрабатывать все поверхности, которым вы прикасались специальным средством, которое содержит спирт и убивает все бактерии.

Про медицину 
О раке крови
В программе сегодня речь пойдет о таком страшном заболевании как рак крови у человека. На самом деле, даже медики уверяют, что данное заболевание — очень опасное. Дело в том, что поскольку кровь циркулирует во всем организме, то по сути, она гонит раковые клетки во все органы тела, где они начинаю силиться и пожирать здоровые клетки тела человека. Болезнь эта очень тяжелая, но даже от нее есть лекарство! Сегодня в студии женщина,  которой поставили данный диагноз еще 19 лет назад, когда медицина была далеко не так развита, как сейчас, и врачи смогли ей помочь. Сейчас телезрительница живет полноценной жизнью. Врачи просят: обязательно обращайтесь за помощью в медицинские клиники России. Сегодня эта болезнь лечится, причем бесплатно по ОМС.

Про дом
Женщина за рулем…
Очень неприятную историю решила обсудить с телезрителями в студии Елена Малышева. Так, она показывает видео, где молодая мама едет в машине, а на руках держит новорожденного ребенка. Малыш едет в не специальном кресле, а за передним сиденьем автомобиля. Параллельно с этим юная мама как-то умудряется еще и говорить по телефону, подвергая страшной опасности как себя, так и своего ребенка. Она не побоялась прийти сегодня в студию для того, чтобы заявить: она часто так делает и не видит в этом ничего плохого.

А между тем, она уже попала под наблюдение социальных служб, поскольку сама не понимает, какой опасности, ежедневно подвергает своего малыша.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Нет голосов)
Loading...Loading...

Оставить комментарий или два

  • Рубрики

  • Облако меток: