Навигация > Жить здорово / Жить здорово 2020, Новости, Про дом, про еду, Про жизнь, Про медицину / Жить здорово: Выпуск от 31.08.2020

Сегодня | Подписаться на RSS

Жить здорово: Выпуск от 31.08.2020


Выпуск передачи от 31 августа 2020. Смотреть онлайн бесплатно последний выпуск за сегодня

Жить здорово: Сегодняшний выпуск от 31.08.2020 фотоПро жизнь
Тест на коронавирус
В студии программы медики хотят разобраться, существует ли иммунитет на коронавирус, и вырабатывается ли он после того как болезнь прошла. Они приглашают в программу сразу трех человек, которые переболели коронавирусом, чтобы сделать им тест на иммунитет и выяснить, так это или же нет.
В частности, они дают справку: иммунитет —  это наша защита от вирусов. Иногда бывает так, что человек болеет вирусом бессимптомно. Он столкнулся с ним, однако иммунитет оказался у него настолько сильным, что он даже не заразился. При этом клетки коронавируса у него в крови остались.

Или же перенес болезнь, но в легкой форме, в такой ситуации, как показывают тесты — у него действтиельно вырбатывается иммунитет.

Про еду 
О петрушке
Эту траву называют самой неприхотливой из всех, поскольку она может расти где угодно: на каменистых местностях, на огороде или даже у вас на подоконнике. Самое название петрушки произошло от греческого слова петр, что означает — твердый. Поскольку, как уже упоминалось, петрушка чаще всего растет в горной местности.

При этом, трава очень полезная для здоровья: в ней очень много витамина а, витамина С и витамина К

Совет за минуту
Кашель после инфаркта
Сегодня в студии зрители продолжат задавать вопросы медикам, и одна телезрительница хочет знать: она перенесла инфаркт. Сейчас принимает таблетки, однако ее не оставляет кашель. С чем это может быть связано?

Медики говоря так: причина первая-  это сильно пораженные ткани сердца. Чем сильнее они поражены, тем сильнее кашель. Вторая причина — это таблетки. Очень часто, сами препараты, которые принимает пациент после инфаркта, могут вызывать кашель. Так что в такой ситуации нужно просто обратиться к врачу и их заменить.

И третья причина — рак легких. Часто бывает так, что именно этот симптом дает возможность медикам распознать эту страшную болезнь. Рекомендовано проверить свои легкие у врача.

Про медицину 
Нельзя толстеть!
В студии сегодня будут обсуждать полноту и коронавирус. Как выяснили американские медики, люди с ожирение в два раза чаще заражаются коронавирусом и в два раза сложней его переносят. Все дело в том, что полный организм, это по умолчанию уже ослабленный организм: много жира, много лишнего веса и воспаленные сосуды. Вот почему различные заболевания, в том числе и вирусные, так легко к нему цепляются. Так, медики снова делают вывод: лишний вес- это прямая угроза для вашего здоровья!

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Нет голосов)
Loading...Loading...

Оставить комментарий или два

  • Рубрики

  • Облако меток: