Навигация > Жить здорово / Жить здорово 2020, Новости, Про дом, про еду, Про жизнь, Про медицину / Жить здорово: Выпуск от 06.11.2020

Сегодня | Подписаться на RSS

Жить здорово: Выпуск от 06.11.2020


Выпуск передачи от 06 ноября 2020. Смотреть онлайн бесплатно последний выпуск за сегодня

Жить здорово: Сегодняшний выпуск от 06.11.2020 фотоПро жизнь
Поговорим о головной боли
В студии программы сегодня будут беседовать о головной боли у человека. В частности, речь идет о том, что делать, если болит голова, а также о мифах, связанных с головной болью. Врачи решили рассказать зрителям, как и что нужно делать, если вам разболелась голова. Так, в студию обратилась женщина, у которой головная боль — регулярно. Она считает, что пить и принимать таблетки ей не нужно, ведь голова итак пройдет, а она не будет травмировать свой желудок таблетками. Врачи отвечают ей: это миф. Пить таблетку, если болит голова, нужно всегда, иначе боль может перекинуться на другие части вашего тела. Однако, здесь важен и другой момент: болит нам как правило не голова, а мышцы вокруг черепа. Сам мозг у человека не болит. Мышцы могут болеть от переутомления, или же по причине изменений в атмосферном давлении.

Если же головная боль повторяется регулярно, нужно задуматься и идти к врачу. Дело в том, что головные боли на постоянной основе, как симптом, могут указывать на то, что у вас опухоль в мозге, или же на тот факт, что у вас серьёзные проблемы с сосудами. И не за горами — инсульт. В любом случае нужно идти и проверяться.

Более подробно эту тему обсудят врачи в программе.

Про еду
Лучшая рыба!
О рыбе под названием ряпушка сегодня пойдет речь в программе. В частности, врачи дают справку: рыба ряпушка, по данным медиков, очень полезна омега три жирными кислотами. Чем они хороши? Они чистят наш организм. Они чистят сосуды нашего тела. Именно они помогают нам регулировать давление в организме и избегать гипертонии. При этом она довольно низкокалорийная. Калорий в ней два раза меньше, чем в лососе, а вот полезных жиров — в два раза больше.

О том как выбрать, как хранить и как готовить эту рыбку мы узнаем в рубрике у Елены Малышевой и гостей экспертов.

Про медицину
Сердце и давление
Что делает высокое давление в организме с нашим сердцем? Сегодня в программе врачи будут говорить на эту тему. В частности, нужно понимать, что сердце человека качает кровь по всему телу. По сосудам. Если сосуды воспалятся, забиваются тромбами или же если они затвердели, качать кровь через них становится очень сложно. Вот почему медики предупреждают: в такой ситуации сердце начинает работать с двойной нагрузкой и какой-то момент оно может просто не выдержать.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Нет голосов)
Loading...Loading...

Оставить комментарий или два

  • Рубрики

  • Облако меток: