Навигация > Жить здорово / Жить здорово 2021, Новости, Про дом, про еду, Про жизнь, Про медицину / Жить здорово: Выпуск от 08.06.2021

Сегодня | Подписаться на RSS

Жить здорово: Выпуск от 08.06.2021


Выпуск передачи от 08 июня 2021. Смотреть онлайн бесплатно последний выпуск за сегодня

Жить здорово: Сегодняшний выпуск от 08.06.2021 фотоПро жизнь 
Вирус Герпеса
В студии будут говорить о том, что такое вирус Герпеса и откуда он берется. В частности, медики дают справку: вирус герпеса-довольно крупный. Один и самых крупных, из всех вирусов, изученных человечеством. При этом, как и любой другой вирус, самостоятельно выживать он не приспособлен. Он может жить только на носителе, внедряясь в него и начиная размножаться. В частности, важно понимать, что вирус живет в нервных окончаниях на теле человека. Все это время он себя никак не проявляет, потому что его сдерживает иммунитет, но как только иммунитет падает, вирус начинает размножаться. Первое, что он делает — это делится. Вызывает на коже зуд и неприятные высыпания.

В частности, речь идет о том, что вирус Герпеса-  это заболевание, которое требует лечения. Проявляется оно на лице, теле, а иногда и даже не половых органах и зовется генитальным герпесом. Чем опасен этот вид герпеса: тем, что он вызывает очень неприятные болезненные ощущения на теле человека, а также нарушения режима сна.

В любом случае Герпес не проходит без последствий. Он может даже вызвать старческую деменцию у человека. Воспаление сосудов в голове. Как это происходит? Расскажут врачи в студии программы.

Про еду 
Про мороженое
Одно из самых любимых лакомств летом  — мороженое, будут обсуждать сегодня в студии. Более того, медики сегодня побывают на заводе и понаблюдают за тем, как мороженое изготовляют. В частности, врачи говорят так: мороженое — продукт калорийный, однако продают его в небольших порциях, а значит калорий не так и много. Вообще, мороженое можно приравнять к полноценному приему пищи, если это знать и не перебарщивать с мороженым, тогда можно его есть смело.

Что полезного в данном лакомстве? Узнаем в студии программы.

Про медицину
Самый высокий
Рубрику начнут с репортажа о встрече самого высокого человека на земле с самым маленьким. Они оба вошли в книгу рекордов Гиннесса за свои показатели роста. Сегодня врачи будут говорить о том, какой рост нормальный для человека, и почему он не перестает расти. Связано это с определенным заболеванием в теле человека и в генетике. Каким? Расскажут в рубрике.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Нет голосов)
Loading...Loading...

Оставить комментарий или два

  • Рубрики

  • Облако меток: