Навигация > Жить здорово / Жить здорово 2021, Новости, Про дом, про еду, Про жизнь, Про медицину / Жить здорово: Выпуск от 09.09.2021

Сегодня | Подписаться на RSS

Жить здорово: Выпуск от 09.09.2021


Выпуск передачи от 09 сентября 2021. Смотреть онлайн бесплатно последний выпуск за сегодня

Жить здорово: Сегодняшний выпуск от 09.09.2021 фотоПро жизнь
Медотвод от вакцины
В студии программы сегодня пойдет разговор о том, что такое медотвод от вакцины или от любого другого препарата. Медики не просто так решили поднять эту тему. Дело в том, что очень многие жители России стали покупать себе справки с медотводом. Все для того, чтобы не делать вакцину от ковида, в период пандемии. Врачи решили поднять эту тему, поскольку, во — первых, такие пациенты играют со смертью в прямом смысле слова, во — вторых, подобная нелегальная справка — это подсудное дело и штраф,

поскольку в стране сейчас показатели заболеваемости и смертности от ковида бьют все возможные рекорды.

Врачи объясняют: медотвод можно дать пациенту в случае, если у него наблюдается отторжение препарата. Аллергия на него. Анафилактический шок. Такой процент пациентов по стране существует, и это — нормально, поскольку никто не знает, как может повести себя организм в ответ на введение незнакомой вакцины. Реакция всегда индивидуальна. Вот почему, когда ученые разрабатывают препарат, они всегда учитывают процент пациентов, у которых может случиться анафилактический шок. И да, это-прямое показание к пожизненному медотводу. Но только на данный препарат…

Совет за одну минуту
Ставить или нет?
В рубрике будут говорить на очень важную тему: нужна ли вакцина переболевшим? В студию пришла пациентка и хочет знать, стоит ли ей делать вакцинацию, если она уже переболела?

Врачи ей отвечают: последние медицинские исследования показали, что иммунитет и защита человека от ковида напрямую связаны со степенью тяжести заболевания, которое он перенес. Чем проще прошло заболевание, тем меньше антител образовалось в организме. Поэтому, любой человек, который перенес ковид, может быть уверен в том, что антитела в его организме есть, просто у тех, кто переболел в легкой форме, их будет меньше, чем у тех, кто перенес болезнь в тяжелой форме.

Ну, а дальше уже решение за самим пациентом.

Про медицину
Выпали брови
К врачам обратилась женщина за помощью. Дело в том, что у нее, последние несколько месяцев, очень часто стали выпадать брови. Наряду с этим симптомом, она постоянно ощущает усталость, апатию и раздражение. Она хочет знать, что это может быть?

В студии медики постараются решить ее проблему и поставить ей правильный диагноз.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Нет голосов)
Loading...Loading...

Оставить комментарий или два

  • Рубрики

  • Облако меток: