Навигация > Жить здорово / Жить здорово 2021, Новости, Про дом, про еду, Про жизнь, Про медицину / Жить здорово: Выпуск от 09.08.2021

Сегодня | Подписаться на RSS

Жить здорово: Выпуск от 09.08.2021


Выпуск передачи от 09 августа 2021. Смотреть онлайн бесплатно последний выпуск за сегодня

Жить здорово: Сегодняшний выпуск от 09.08.2021 фотоПро жизнь 
Инсульт
В студии будут говорить о таком грозном заболевании как инсульт и о последствиях инсульта. В частности, важно понимать, что инсульт ежедневно убивает в 10 — ки раз больше людей, чем ковид, которого все боятся. Более того, инсульт — это заболевание, после которого человек не может оправиться всю жизнь. По сути — это дыра в мозге, которая заставляет большую часть нервных клеток умирать, и человеку приходится учиться заново двигаться, говорить, общаться и так далее.

Что мы знаем об инсульте, и что на самом деле является правдой? Сегодня ответы на вопросы можно будет найти в студии программы.

В частности, люди почему-то убеждены, что инсульт — это всегда поражение лицевых мышц. Так ли это? Врачи говорят: не обязательно. Инсульт может проявляться через неожиданные симптомы, вроде проявления другой личности. Симптоматика совершенно разная, просто проблемы с речью и перекошенное лицо — симптомы самые частые.

Также в студии звучит другой вопрос: правда ли, что если у человека никогда не было проблем со здоровьем, инсульт ему никогда не грозит?

Медики говорят так: к сожалению, нет.

Совет за одну минуту
С водой или без?
В студии девушка, которая любит есть всухомятку, а вот мама ее уверяет, что это — неправильно, и она должна обязательно запивать водой то, что сьела. Так как же правильно?

Медики говорят так: все процессы, которые происходят в организме человека  происходят только при помощи воды. Вода участвует во всех химических соединениях внутри тела, вот почему мы состоим из нее и вот почему так важно каждый день поддерживать нужный уровень воды в теле.

Каким образом выпивать в день как можно больше воды. Отвечая на вопрос зрительницы, то, что она ест всухомятку, разумеется, серьезного вреда организму не нанесет, однако как раз рекомендуется всегда запивать пищу водой, чтобы облегчить процесс пищеварения в теле.

Про еду
Пельмени
Пельмени в студии программы. Сегодня врачи будут их готовить,  также рассказывать все о пельменях. Полезны ли они для здоровья? Врачи говорят так: они вреда не несут, при одном очень важном условии, если вы их готовите правильно. Если там нет ничего кроме мяса и теста, так как это принято. И разумеется, пельмени рекомендуется ограничивать в рационе. Постоянно ими питаться нельзя — вы наберете лишний вес.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Нет голосов)
Loading...Loading...

Оставить комментарий или два

  • Рубрики

  • Облако меток: