Навигация > Жить здорово / Жить здорово 2021, Новости, Про дом, про еду, Про жизнь, Про медицину / Жить здорово: Выпуск от 12.04.2021

Сегодня | Подписаться на RSS

Жить здорово: Выпуск от 12.04.2021


Выпуск передачи от 12 апреля 2021. Смотреть онлайн бесплатно последний выпуск за сегодня

Жить здорово: Сегодняшний выпуск от 12.04.2021 фотоПро жизнь 
День космонавтики
День космонавтики сегодня в программе Жить здорово и Елена Малышева решила пригласить заслуженного космонавта в студию программы для того, чтобы он подробно рассказал о своей работе. У него более 300 часов, проведенных на орбите, и 4 открытых выхода в космос. Это большой рекорд для космонавта. В частности, он говорит так: космос — это работа, а еще это стресс. Работа потому, что каждая минута пребывания на орбите обходится Земле в круглую сумму.

А стресс потому, что организм попадает в условия, в которых он жить и существовать не способен, тем более не способен функционировать нормально. Вот почему космонавт готовится к полету не один год. Во — первых, он обязан иметь идеальное здоровье, и его проверяют от и до перед полетом. Во — вторых, космонавт обязан иметь идеальное психологическое здоровье. Как известно, полет в космос связан с колоссальными нагрузками для тела, помимо этого его ждет чужая среда, непривычный образ жизни и постоянная работа в условиях открытого космоса, вместе с людьми, с которыми он заперт в одном помещении на несколько лет. Это сложно.

По каким показателям здоровья отбирают космонавтов? Узнаем в студии программы.

Про еду
Чеснок
О том какие полезные свойства есть у чеснока, и почему его принято называть натуральны антибиотиком, сегодня будут рассуждать в студии медики программы. В частности, они говорят так: считается, что чеснок полезен для сосудов нашего тела. Есть исследования, которые уверяют, что он расширяет сосуды и препятствует возникновению атеросклероза. Так что в небольших количествах чеснок даже очень полезен.

Другой вопрос — это неприятный запах от чеснока, от которого сложно избавиться. И если вы съели чеснок, важно понимать, что выветривание его из тела связано с вашим метаболизмом. Вот почему один через час уже не пахнет, а от другого может быть запах целый день.

Чтобы от него избавиться, достаточно выпить стакан жирного молока.

Совет за одну минуту 
Старый пациент
В студии программы мужчина, который рассказывает: его отцу 90 лет. Он переживает за здоровье папы и хочет сделать ему прививку от ковид — 19. Можно ли? Не опасно ли для старого организма пациента?

Медики отвечают: прививку делать нужно. Если сравнивать риски от заражения ковид — 19 и прививки, разница будет весьма ощутима. Дело в том, что коронавирус — это очень большая угроза для людей старше 60 лет и часто он приводит к смертельному исходу. Прививка-другое дело. Единственное, что может быть после нее: неприятные ощущения. Температура и головная боль на несколько дней.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Нет голосов)
Loading...Loading...

Оставить комментарий или два

  • Рубрики

  • Облако меток: