Навигация > Жить здорово / Жить здорово 2021, Новости, Про дом, про еду, Про жизнь, Про медицину / Жить здорово: Выпуск от 01.09.2021

Сегодня | Подписаться на RSS

Жить здорово: Выпуск от 01.09.2021


Выпуск передачи от 01 сентября 2021. Смотреть онлайн бесплатно последний выпуск за сегодня

Жить здорово: Сегодняшний выпуск от 01.09.2021 фотоПро жизнь 
Ковид и подростки
Снова в студии пойдет разговор о ковиде. На этот раз, врачи будут решать, нужна ли подросткам вакцина от коронавируса. Как известно, Америка уже завершила свои исследования Пфайзера, которые проводили на группе 12- летних подростков и планирует начать вакцинацию подростков. То же самое можно сказать и про Спутник. Власти в России приняли также решение начать вакцинацию детей 12 -15 лет. Однако это, разумеется, породило массу споров по всей стране, поскольку очень многие уважающие себя врачи считают, что такая вакцинация просто не нужна.

Почему они так считают? Потому что ковид не действует на детей и переносят они его в легкой форме. Сегодня процент смертности детей от коронавируса едва доходит до 0,5 процента. Вот почему врачи спорят: нужно или нет.

В студии врачи выскажут свое мнение. Во — первых они считают, что вакцинация нужна только тогда, когда в стране высокий уровень заболеваемости среди детей, а также уровень смертности. Этого не происходит. Наоборот, именно старики сейчас находятся в наибольшей группе риска ковида.

К тому же опровергнут и другой миф, что дети могут не болеть, но сами переносить это заболевание.

Совет за одну минуту
Сбросить вес!
В студию обратилась женщина с лишним весом. У нее недавно стали болеть суставы, и она хочет знать, если она сбросит вес, боль уйдет?

Врачи говорят так: однозначно, уменьшится. Важно понимать, что лишний вес — это очень большая нагрузка на организм, также как и малоподвижный образ жизни. Вот почему так важно помнить, что если мы смогли увеличить цикл своей жизни в два раза, то и за телом придется следить очень тщательно, по той простой причине, что кости и суставы быстро изнашиваются.

Про дом 
Максим в коме
Певица Максим и очень печальная ситуация, которая недавно с ней произошла: будут обсуждаться сегодня в рубрике программы. Как известно, Максим была госпитализирована в срочном порядке, с температурой под 40 и о 80- процентным поражение легких. Она была срочно введена в медикаментозную кому и пролежала в ней не одну неделю. Вся страна следила за состоянием певицы, и недавно ее выписали из больницы. Сейчас она весит 30 кг, и очень активно восстанавливает свои силы.

О том, через что прошла Максим, в деталях расскажут ее лечащие врачи.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Нет голосов)
Loading...Loading...

Оставить комментарий или два

  • Рубрики

  • Облако меток: