Навигация > Жить здорово / Жить здорово 2021, Новости, Про дом, про еду, Про жизнь, Про медицину / Жить здорово: Выпуск от 01.02.2021

Сегодня | Подписаться на RSS

Жить здорово: Выпуск от 01.02.2021


Выпуск передачи от 01 февраля 2021. Смотреть онлайн бесплатно последний выпуск за сегодня

Жить здорово: Сегодняшний выпуск от 01.02.2021 фотоПро жизнь
Как живет вирус?
В студии сегодня беседу начнут с ответа на вопрос: как живут вирусы? Дело в том, что в пандемию, при том, что мы все ушли на самоизоляцию, мало кто из нас толком знает, как себя правильно защищать от вирусной инфекции, и как она вообще попадает в наш организм.
В частности, медики дают справку: вирус — это организм, который самостоятельно жить не может. Без хозяина. На поверхности он быстро гибнет. Задача вируса найти дом, носителя внедриться ин начать размножаться. Передать свой генетический материал.

Что он и делает. Вирус попадет в организм человека через рот или нос. Вот почему так важно регулярно их промывать для того, чтобы обезопасить себя от инфекции. Далее, ему нужно несколько дней, чтобы адоптироваться под носителя. Если иммунитет у человека слабый, вирус начинает размножение. Он в 10 — ки раз меньше клетки, поэтому быстренько в нее внедряется и переписывает ее ДНК. Делает клетку вирусной.

Причем происходит это все очень быстро. Так, постепенно, организм может заболеть.

Про еду
Радиация в бананах
В студии программы врачи буду говорить о мифах, связанных с бананами. Мы все эти фрукты просто обожаем. При этом существует поверье, что в бананах есть радиация. Вот отчего на них образуются коричневые пятна. Так ли это?

Врачи уверяют: это все миф. Бананы содержат натуральной вещество под названием хлорофилл. Чем больше его в банане, тем он более зрелый. Именно хлорофилл образует те самые черные точки у банана на кожуре. А значит, чем больше точек, тем более спелый фрукт.

На это, кстати, ориентируются животные в дикой среде. Они всегда стараются срывать с веток именно спелые бананы…

Про медицину
Самоизоляция
В очередной раз о губительных последствиях самоизоляции будут говорить врачи в студии. В частности, они отмечают: самоизоляция привела к тому, что люди перестали  обследоваться. Даже в тот период, когда им что-то болит. Это приводит к тому, что в мире участились случаи онкозаболеваний, а также сердечно — сосудистых проблем.

Так, в программу пришла женщина, которая испытывала сильные боли в кишечнике, но тянула с походом к врачу из-за коронавируса. Решилась на обследование только тогда, когда увидела кровь в стуле.

Анализы выявили у нее очень печальный результат.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Нет голосов)
Loading...Loading...

Оставить комментарий или два

  • Рубрики

  • Облако меток: