Навигация > Жить здорово / Жить здорово 2021, Новости, Про дом, про еду, Про жизнь, Про медицину / Жить здорово: Выпуск от 01.10.2021

Сегодня | Подписаться на RSS

Жить здорово: Выпуск от 01.10.2021


Выпуск передачи от 01 октября 2021. Смотреть онлайн бесплатно последний выпуск за сегодня

Жить здорово: Сегодняшний выпуск от 01.10.2021 фотоПро жизнь:
Организм и сахар
Как именно на организм человека действует сахар? Сегодня врачи подробно расскажут все плюсы и минусы сахара в крови. Важно понимать, что без сахара работа нашего тела просто невозможна. Сахар — это топливо. Без него организм просто не будет функционировать нормально, и человек будет ощущать постоянную слабость. Также сахар в теле пациента необходим для нормальной работы мозга. Как только он попадает в наше тело, он тут же превращается в глюкозу, так вот именно глюкозой, в прямом смысле слова, питается наш мозг.

Поэтому, сахар нам нужен, но опять же, в меру. Важно понимать, что его избыток в теле ведет к тому, что страдают сосуды, по которым течет кровь.

Когда глюкозы слишком много, человек неправильно питается и не занимается спортом, топливо, которое должно быть энергией для нашего тела, начинает откладываться в сосуды. Они становятся ломкими и воспаляются, что неизбежно приводит к инсульту или инфаркту.

Необходимо знать, что обычный человек в современном мире потребляет слишком много сахара. Помимо сахара в чистом виде, он может получать глюкозу из всех продуктов питания, которые покупает в магазине, а также из фруктов и даже из овощей. В итоге он ест этого продукта в 10 раз больше, чем нужно организму.

Совет за одну минуту:
Нужно ли вакцинироваться?
В студии девушка 16 лет, которая пришла к врачам за советом. Она утверждает, что переболела ковидом бессимптомно. Нужно ли ей вакцинироваться?

Врачи отвечают: переболела она или нет — вопрос спорный, поскольку выводы она сделала только на основе собственных наблюдений и догадок. Чтобы знать наверняка, ей нужно сдать тест на антитела. Если уровень антител высокий, то да, она переболела в бессимптомной легкой форме. Исходя их результатов теста, ей и нужно принимать решение: ставить вакцину или нет. Однако она должна понимать, что вакцинация в стране рекомендуется подросткам с 18 лет, а не с 16.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Нет голосов)
Loading...Loading...

Оставить комментарий или два

  • Рубрики

  • Облако меток: