Навигация > Жить здорово / Жить здорово 2021, Новости, Про дом, про еду, Про жизнь, Про медицину / Жить здорово: Выпуск от 01.07.2021

Сегодня | Подписаться на RSS

Жить здорово: Выпуск от 01.07.2021


Выпуск передачи от 01 июля 2021. Смотреть онлайн бесплатно последний выпуск за сегодня

Жить здорово: Сегодняшний выпуск от 01.07.2021 фотоПро жизнь
Как пить аспирин?
Что такое аспирин? Это кровиразжижающий препарат, который назначают при тромбозе, варикозе и при состоянии, когда сгущается кровь у человека и может образовывать тромбы. Очень многие покупают аспирин самостоятельно, и принимают сами, в домашних условиях, в целях профилактики, без того, чтобы это знал или одобрил лечащий врач. Можно ли так поступать? И как правильно пить аспирин? Сегодня в студии будут беседовать на эту тему.
Врачи предупреждают: аспирин — это лекарство. Пусть общедоступное, но все же лекарство. Вот почему его бесконтрольно, как любое лекарство, пить не рекомендуется.

Про еду
Арбузы
Арбузы сегодня в студии программы. Эти ягоды, особенно в спелом виде — любимое лакомство жителей России и часто их покупают как десерт для застолья. Что можно сказать об арбузе с медицинской точки зрения? Арбуз содержит ликопин, правда только красный арбуз. Ликопин — очень полезное вещество, которое замедляет процессы старения в организме. Также он содержит углеводы, вот почему когда мы едим арбуз, мы так быстро насыщаемся.

Что еще есть в арбузе? Сахар и вода. Рекомендуют ли его врачи? Конечно, если сильно не увлекаться им. Также в студии пойдет разговор о современных видах арбузов. Сегодня селекционеры выводят белые арбузы, арбузы со вкусом лайма и ванили. Более подробно об этом в студии расскажет профессиональный фермер, который выращивает такие арбузы. Он же расскажет о том, как правильно выбрать, как хранить и как готовить арбуз.

Про медицину
Спина и позвоночник
Откуда берется искривление позвоночника? Сегодня в студии врачи будут говорить об этом. В частности, это — одна из самых распространенных проблем у современного населения. Важно понимать, что сейчас, когда мы все сидим за компьютерами, и проводим за ними большую часть своего времени, позвоночник быстро деформируется и начинается искривление. А от него недалеко и до грыжи.

Как этого не допустить, и как лечить эту проблему? Узнаем в студии программы.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Нет голосов)
Loading...Loading...

Оставить комментарий или два

  • Рубрики

  • Облако меток: