Навигация > Жить здорово / Жить здорово 2021, Новости, Про дом, про еду, Про жизнь, Про медицину / Жить здорово: Выпуск от 20.01.2021

Сегодня | Подписаться на RSS

Жить здорово: Выпуск от 20.01.2021


Выпуск передачи от 20 января 2021. Смотреть онлайн бесплатно последний выпуск за сегодня

Жить здорово: Сегодняшний выпуск от 20.01.2021 фотоПро жизнь
Вакцина от рака
О таком тяжелом и серьезном заболевании как рак шейки матки сегодня пойдёт речь в студии программы. Медики говорят так: рак шейки матки- это заболевание, которое чаще всего обнаруживают у женщин после менопаузы, причем обнаруживают каждый день и у разных женщин по всей стране. А между тем, существует вакцина против этой серьезной болезни, которая не даст вам заболеть, но большинство пациенток, почему-то, прививаться не спешат. Все считают, что болезнь обойдёт их стороной. Также думала и Мария, которая сегодня специально пришла в студию к Елене Малышевой для того, чтобы рассказать свою историю. В частности, Мария 4 года назад родила ребенка. Она пришла на плановый осмотр к врачу через 4 года, и выяснилось, что у нее четвертая стадия рака шейки матки! При этом, Мария не испытывала никаких болей и никаких существенных симптомов у нее не было.

Женщина готова рассказать свою историю для того, чтобы специально предупредить других дам, которые небрежно относятся к своему здоровью. В частности, она уверяет, что ей пришлось пройти через 7 кругов ада. В первую очередь это химия, потом операция, потом реабилитация. Сейчас ее заболевание в стадии ремиссии. Вот почему она снова и снова предупреждает окружающих.

Про еду
Металлы в организме
Знаете и вы, что в нашем организме очень много разных металлов? Вся таблица Менделеева, и без них наше тело не может жить! Так, сегодня в студии речь пойдет о селене в организме человека. Что это за элемент? Мы получаем его из еды, и селен — это тот элемент, что нас защищает от раковых опухолей. Так, именно селен и его высокая концентрация в крови не дают раку разрастаться.

И наоборот, чем его меньше в крови, тем выше риски рака груди, поджелудочной, а также рака простаты. Вот почему так важно поддерживать высокий уровень данного элемента. Кроме того, именно селен активизирует работу наших белых кровяных телец, клеток- убийц, заставляя их блуждать по организму, искать врага и уничтожать его.

Откуда можно его взять? Конечно же из продуктов питания. Селена много в лесном орехе, а также в почках барана и свиньи.

Про медицину
Синдром замороженного плеча
В программу обратилась женщина, Татьяна, в возрасте, у которой синдром замороженного плеча. Что это значит? Ее плечо и рука вместе с ним, правое, почти не действуют.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Нет голосов)
Loading...Loading...

Оставить комментарий или два

  • Рубрики

  • Облако меток: