Навигация > Жить здорово / Жить здорово 2021, Новости, Про дом, про еду, Про жизнь, Про медицину / Жить здорово: Выпуск от 20.05.2021

Сегодня | Подписаться на RSS

Жить здорово: Выпуск от 20.05.2021


Выпуск передачи от 20 мая 2021. Смотреть онлайн бесплатно последний выпуск за сегодня

Жить здорово: Сегодняшний выпуск от 20.05.2021 фотоПро жизнь
Инсульт у ребенка
Всем нам кажется, что инсульт — это болезнь пожилого человека. Но так ли это на самом деле? Сегодня в студии врачи будут рассказывать о случаях, когда инсульты бывают у детей. В частности, важно понимать, что инсульт-это поражение мозга, когда его часть перестает снабжаться кровью и просто отмирает. Он бывает внезапным и он может случиться с любом возрасте… даже у малыша. Так, сегодня в студию программы пригласили маму и ее 12- летнюю дочку. Дело в том, что у ребенка в 9 лет случился инсульт. Она разбудила маму ночью, пожаловалась на головную боль, а также на то, что ее сильно тошнит. Губы у ребенка побелели, началась сильная рвота. Когда вызвали скорую, отвезли в больницу и сделали МРТ, выяснилось, что у малышки кровоизлияние в мозг.

Ее лечили новым, революционным методом, под названием гамма — нож, о котором сегодня расскажет лечащий врач. Он специально приехал в программу для того, чтобы поделиться со зрителем новыми технологиями в области лечения инсультов у детей.

Про еду
Редиска
Правда ли, что редиска спасает от рака простаты? Врачи говорят так: правда. Совсем недавние лабораторные исследования подтвердили, что в редиске есть вещества, которые очень полезны для мужчин. Они предохраняют их от рака простаты. Что это за вещества, и как готовить редиску, чтобы быть здоровым, узнаем в студии программы.

Совет за одну минуту 
Можно пить?
В студии женщина, которая хочет задать вопрос о вакцинации Спутником. Она собирается поставить себе прививку и хочет знать, как долго ей нельзя пить?

Врачи отвечают: в идеале, конечно же, весь период вакцинации. Так уж получилось, что алкоголь подавляет иммунитет и это было доказано официально. Поэтому лучше не пить вовсе, однако, если у вас форс — мажорное мероприятие, то лучше строго ограничить прием алкоголя за три дня до прививки и в течение трех дней после нее.

Про медицину
Отравился
Что же делать, если у тебя отравление на даче, там , где доступ к Скорой помощи огранен, и врача придется ждать очень долго? Ответ на этот вопрос будут искать в рубрике. Завели эту тему врачи не просто так: дело в том, что с приходом весны и лета число отравлений на даче увеличивается в 10 раз!

Сегодня в студию пригласили мужчину, который сильно отравился и попал в больницу после того, как съел несколько ягод прямо с грядки.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Нет голосов)
Loading...Loading...

Оставить комментарий или два

  • Рубрики

  • Облако меток: