Навигация > Жить здорово / Жить здорово 2021, Новости, Про дом, про еду, Про жизнь, Про медицину / Жить здорово: Выпуск от 02.04.2021

Сегодня | Подписаться на RSS

Жить здорово: Выпуск от 02.04.2021


Выпуск передачи от 02 апреля 2021. Смотреть онлайн бесплатно последний выпуск за сегодня

Жить здорово: Сегодняшний выпуск от 02.04.2021 фотоПро жизнь 
Сварить опухоль
Сегодня в студии программы Елена Малышева расскажет о новом средстве лечения раковых опухолей в печени и в почках, которое появилось в Москве. В частности, сегодня можно сварить опухоль вкрутую, в прямом смысле слова. Так, медики дают справку: на операцию могут положить любого пациента, вне зависимости от возраста и роста. Суть в том, что медики обнаруживают его опухоль. После этого вливают туда лекарство, при помощи иглы и УЗИ. Лекарство эту опухоль заполняет, затем лекарство подогревают до температуры 100 градусов, и опухоль в прямом смысле варится вкрутую. Действует это все в течение 20 минут максимум.

Таким образом, опухоль просто исчезает. Этот метод хорошо работает в условиях, когда у человека проблемы с печенью и с почками.

У Елены Малышевой тогда возникает вполне резонный вопрос: а что же тогда с метастазами? В студии говорят так: есть специальная терапия. После того как опухоль убирают, назначают терапию, которая должна убрать и мертвые ткани, в которые пошли метастазы. Более подробно об этом расскажут в рубрике ведущие.

Совет за одну минуту 
Переболеть снова
В студии врачи продолжают отвечать на вопросы зрителей. И первый молодой человек рассказывает свою ситуацию: у него нашли межпозвонковую грыжу, однако спорт он бросать не хочет. Что ему делать тогда?

Врачи отвечают: спорт бросать и не нужно. Если грыжа себя никак не проявляет, просто нужно забыть о ней и жить полноценной жизнью. Единственный момент: можно изменить вид занятия спортом. К примеру, ходить на бассейн. В частности, нужно продолжать заниматься спортом, и стараться не травмировать позвоночник, а диагноз — грыжа- не должен вас пугать, поскольку каждый день медики обнаруживают сотни грыж у людей, и это никак не влияет на их жизнь.

Второй молодой человек задает свой вопрос в студии: недавно он переболел коронавирусом. Однако в Интернете все чаще появляются истории о повторном заражении, и ему очень страшно. Каковы шансы заразиться повторно?

Медики отвечают ему: дело в том, что случаи действтиельно есть, это правда. Однако их очень и очень мало. Сегодня в 16 млн. человек, которые переболели ковид — 19, повторно заразились 70 человек. Это по всему миру. Откуда врачи узнали об этом? Международное сообщество медиков активно следить за случаями повторного заражения, и онлайн их фиксирует из разных стран. В режиме реального времени, на сайте. Все это можно проследить в сети.

Про еду
Мы переедаем
По причине стресса люди стали много есть и заедать его. Как это делать правильно, с минимумом калорий и максимумом пользы для здоровья? Узнаем в рубрике.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Нет голосов)
Loading...Loading...

Оставить комментарий или два

  • Рубрики

  • Облако меток: