Навигация > Жить здорово / Жить здорово 2021, Новости, Про дом, про еду, Про жизнь, Про медицину / Жить здорово: Выпуск от 02.03.2021

Сегодня | Подписаться на RSS

Жить здорово: Выпуск от 02.03.2021


Выпуск передачи от 02 марта 2021. Смотреть онлайн бесплатно последний выпуск за сегодня

Жить здорово: Сегодняшний выпуск от 02.03.2021 фотоПро жизнь 
Таблетки от боли 
В студии программы решили начать разговор с такой темы как таблетки от боли. Как можно правильно их принимать, и когда они действуют наверняка. В частности, сегодня в студии врачи дают справку: таблетки от боли — это самое частое в использовании лекарство среди населения нашей страны. Люди их покупают в свободном доступе, без рецепта и сами решают, сколько их пить. При этом, важно знать, что если вы пьете таблетки об боли более 5 дней, и они вам не помогают, следует срочно обращаться к медику. Потому что дальше их пить нельзя, они могут плохо сказаться на работе сердца, печени, сосудов. Более того, они дают побочные эффекты, такие есть у любого лекарства.

Вызывают ли таблетки против боли привыкание? Нет, конечно. Зависимость от лекарств могут вызывать исключительно опиоиды. Обычные таблетки зависимости не вызывают.

Про еду 
Про овсянку
Сегодня в студии программы врачи будут обсуждать данный продукт питания — овсянку. Как известно, изначально ее давали в корм только лошадям. Обычный человек не хотел ее есть, считая ее ниже своего достоинства. До тех пор, пока ученые не открыли полезные свойства этой каши. Сегодня ее регулярно употребляют в пищу все приверженцы ЗОЖ. В частности, врачи в студии решили обсудить овсянку и решить для себя: полезна ли она или же не так, как мы думаем.

Овсянка- продукт простой и очень доступный. Овсяные хлопья сегодня можно купить везде, за копейки, и разбавив их теплой водой, или же горячим молоком, сварить себе вкусную кашу. Однако, большинство из нас считают что овсянка-это источник грубого волокна. Того самого, что впитывает в себя все вредные вещества и чистит организм человека изнутри.

Врачи говорят так: грубое волокно в овсянке есть, но источником волокна назвать ее сложно. Дело в том, что в каше содержится не более 10 процентов волокна. Поэтому не стоит на нее возлагать особые надежды в этом плане.

Совет за одну минуту 
Вакцинировать маму?
В студии женщина, которая пришла задать вопрос врачам. Дело в том, что у нее пожилая мама, которую она хочет провакцинировать. Однако она слышала, что в этом возрасте иммунитет у людей ослаблен и антител он уже не вырабатывает. Так ли это?

Медки уверяют: по последним данным, исследованиям, которые провели на группе в 20 тысяч человек преклонного возраста, иммунитет у них вырабатывается даже лучше, чем у молодых людей.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Нет голосов)
Loading...Loading...

Оставить комментарий или два

  • Рубрики

  • Облако меток: