Навигация > Жить здорово / Жить здорово 2021, Новости, Про дом, про еду, Про жизнь, Про медицину / Жить здорово: Выпуск от 02.11.2021

Сегодня | Подписаться на RSS

Жить здорово: Выпуск от 02.11.2021


Выпуск передачи от 02 ноября 2021. Смотреть онлайн бесплатно последний выпуск за сегодня

Жить здорово: Сегодняшний выпуск от 02.11.2021 фотоПро жизнь
Низкий холестерин

О том, почему опасно иметь высокий холестерин в крови и в теле, сегодня подробно расскажет Елена Малышева. В частности, она дает справку: холестерин – это строительное вещество для клеток в организме человека. Именно из него формируется большинство клеточных структур, и вырабатывается холестерин внутри нашей печени. Как правило, это происходит по ночам. Если бы холестерина не было, не было бы и человека. С другой стороны, печень, которая вырабатывает холестерин ночью, днем должна его расходовать.

А делать это можно, не только поделив его на клетки, но и пустив в расход для тела, как топливо. Проще говоря, чем больше двигается человек, тем быстрее расходуется его холестерин. Что же происходит, если пациент неправильно питается и ведет пассивный образ жизни?

Холестерин не расходуется, а оседает на стенках сосудов.

Так, он забивает сосуды в теле человека изнутри, вызывает воспаление и непроходимость крови. Вот почему самые важные органы в теле, и в первую очередь сердце, которое получает кровь для питания через сосуды, могут перестать работать, поскольку холестерин вызывает тромбы, которые блокируют их питание. И речь идет не только о сердце, но и о других органах — мишенях: легкие, почки, мозг, глаза…Медики снова предупреждают зрителей: очень важно всегда контролировать и знать свой уровень холестерина, чтобы не допустить страшных последствий для своего здоровья.

Совет за одну минуту
Снизить холестерин

В тему беседы, в студии, врачам задает вопрос один из телезрителей: правда ли, что спорт и правильное питание помогут снизить уровень холестерина?

Ведущие отвечают: правда, но лишь отчасти. Дело в том, что спорт и правильное питание, это внешние факторы, которые хоть и способны влиять на уровень холестерина в крови, но влиять незначительно. Так, они могут снизить его всего на 5 процентов.

Все остальное вырабатывается именно печенью, а для нее уже нужно принимать статины. Специальные препараты, которые не влияют на работу органа, однако помогают снизить уровень плохого холестерина в крови.

Про еду
О тыкве

Тыква – довольно популярное и всеми любимое лакомство в стране. Тыква – очень неприхотливый продукт, при этом она способна вырастать до гигантских размеров, настолько больших, что даже есть люди, которые вошли в Книгу рекордов Гиннеса как фермеры, вырастившие самую большую тыкву в мире.

Полезна ли она? Разумеется. Чем именно, и какие витамины можно найти в тыкве, подробно расскажут на кухне ведущие программы.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Нет голосов)
Loading...Loading...

Оставить комментарий или два

  • Рубрики

  • Облако меток: