Навигация > Жить здорово / Жить здорово 2021, Новости, Про дом, про еду, Про жизнь, Про медицину / Жить здорово: Выпуск от 02.01.2021

Сегодня | Подписаться на RSS

Жить здорово: Выпуск от 02.01.2021


Выпуск передачи от 02 января 2021. Смотреть онлайн бесплатно последний выпуск за сегодня

Жить здорово: Последний выпуск от 02.01.2021 фотоПро жизнь
Хорошее о короне!
В программе медики решили рассказать только позитивные новости о заболевании, от которого по сути уже устал весь мир. В частности, речь идет о том, что мы уже знаем о короне и как боремся с ней. Первая новость звучит так: ученые и медики за год новую инфекцию изучили и узнали, как ей противостоять. Дело в том, что еще год назад мы могли лишь предполагать, как будет вести себя вирус и что делать, чтобы его уничтожить. А вот теперь — через год, мы уже знаем, что такое коронавирус и выработали стратегию его лечения.

Также в программе врачи озвучивают другую позитивную новость: массовая вакцинация. Она уже началась по всему миру, и в том числе в России. Сегодня, чтобы получить вакцину, нужно быть врачом, учителем или же человеком, который работает среди людей. Далее, нужно сдать тест на антитела, и если у вас их в организме не найдут, вы получите направление на вакцинацию Спутником. Эта система даст возможность взять вирус под контроль внутри страны. Более того, чем больше вакцинированных, тем меньше среда обитания для вируса, а значит он постепенно вымрет.

Также еще одна хорошая новость: дети им практически не болеют, и даже не переносят его взрослым, как мы думали ранее. Если раньше врачи предупреждали бабушек и дедушек, чтобы они не контактировали с внуками, то уже сегодня вышли исследования, которые показали: вирус дети почти не передают взрослым. У них очень маленький объем легких, а значит чихают они не небольшое расстояние, и на низком уровне от земли. Частицы вируса сразу же падают на пол.

Вырабатывается ли организме иммунитет против короны? Ответ на этот вопрос тоже прозвучит в программе.

Совет за одну минуту 
Ребенок и корона
В студии программы молодая мама, которая кормит ребенка грудью. Она хочет знать: можно ли ей его кормить, если она вдруг заболеет короной? Врачи отвечают: можно. Нет ни одного доказательства того, что коронавирус передается через молоко матери, а кормить малыша нужно потому, что именно материнское молоко формирует в нем иммунитет. Хорошая новость также в том, что если у мамы в теле есть иммунитет против короны, он передается ребенку.

При этом, мама может заразить малыша только через чихание, поэтому настоятельно рекомендуется при кормлении надевать маску.

Про медицину
Проблемы с сердцем
Что это за болезнь, сердечная недостаточность, и откуда она берется? Будут выяснять ведущие.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Нет голосов)
Loading...Loading...

Оставить комментарий или два

  • Рубрики

  • Облако меток: