Навигация > Жить здорово / Жить здорово 2021, Новости, Про дом, про еду, Про жизнь, Про медицину / Жить здорово: Выпуск от 02.02.2021

Сегодня | Подписаться на RSS

Жить здорово: Выпуск от 02.02.2021


Выпуск передачи от 02 февраля 2021. Смотреть онлайн бесплатно последний выпуск за сегодня

Жить здорово: Сегодняшний выпуск от 02.02.2021 фотоПро жизнь 
Боль и поясница
Сегодня врачи будут рассуждать о таком довольно частом симптоме, как боль в пояснице у человека. Опасность ее в том, что люди, как правило, считают боль в пояснице чем-то несерьезным. В частности, речь идет о том, что когда человек испытывает хронические боли, он думает — что это признак старости. Более того, он идет к врачу и тот ему говорит то же самое. Это старость и нужно лечиться от остеохондроза. В итоге, можно пропустить и не заметить куда более серьёзное заболевание. Ведь боль в пояснице — это не только позвоночник. Причиной может быть почка, а может поджелудочная, а может и опухоль.

В частности, в студию приглашают пациента, который как раз прошел через все это испытание. Два года назад у него начались боли в пояснице, хронические. Врач успокоил, не обследовал толком, сказал, что это позвоночник. Два года ему лечили симптомы заболевания, а не саму болезнь. В итоге, боль стала такой сильной, что он не смог вставать с постели. Пришлось сделать МРТ. Выяснилось, что у него опухоль и срочно нужна операция.

Так, в студию программы приглашают хирурга, который его лечил. Врач говорит так: подобные истории у него в практике — самые частые и случаются ежедневно. Когда человек упускает болезнь просто потому, что не обследовался вовремя. Вот почему медик рекомендует: сегодня МРТ доступно всем и каждому. Даже если врач не назначает, а боли есть — идите и делайте. Лучше вовремя поймать заболевание, чем потом столкнуться с последствиями.

Про еду
Кетчуп на кухне
В студии программы сегодня будут рассуждать о таком продукте как кетчуп. Как его правильно выбрать, как его готовят, полезен они или же вреден?

В частности, медики говорят так: кетчуп — продукт мужской. Поскольку его делают из помидоров, в нем много ликопина. Ликопин — вещество для работы мужской силы.

Итак, из чего делают кетчуп? Томатная паста, вода, соль, сахар. Соли и сахара в нем много. Для вкуса. А это уже вредно для здоровья…

Про медицину 
Лечим рак!
Можно ли вылечить рак простаты за 40 минут? Сегодня уже можно, говорят врачи. Современные технологии зашли настолько далеко, что рак лечат за 40 минут в хирургическом отделении. А помогает хирургу — робот.

Сегодня в студию пригласили известного врача, чтобы он подробно рассказала о данной операции.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Нет голосов)
Loading...Loading...

Оставить комментарий или два

  • Рубрики

  • Облако меток: