Навигация > Жить здорово / Жить здорово 2021, Новости, Про дом, про еду, Про жизнь, Про медицину / Жить здорово: Выпуск от 20.04.2021

Сегодня | Подписаться на RSS

Жить здорово: Выпуск от 20.04.2021


Выпуск передачи от 20 апреля 2021. Смотреть онлайн бесплатно последний выпуск за сегодня

Жить здорово: Сегодняшний выпуск от 20.04.2021 фотоПро жизнь
Лекарства и мозг
В студии программы сегодня медики будут рассказывать о последнем открытии врачей. Оказывается, недавно было завершено масштабное международное исследование, которое показало, что есть группа лекарств, напрямую влияющая на работу мозга. Проще говоря, некоторые лекарства, которые мы принимаем, которые находятся в нашей аптечке или в свободном доступе в магазинах, способны влиять на развитие болезни Альцгеймера или старческого слабоумия. Если у человека есть к этому генетическая предрасположенность

, если у него проблемы с работой головного мозга, то такие лекарства могут еще больше подтолкнуть к развитию серьезного заболевания.

Что это за лекарства? В первую очередь, определенная группа антидепрессантов, которая отвечает за развитие психоза у человека. Эти таблетки его блокируют, но при этом негативно сказываются на формировании новых нейронов, из которых собственно и состоит головной мозг человека.

Также речь идет о таблетках от недержания мочи. Помимо этого, не стоит забывать, что неправильный образ жизни, в первую очередь алкогольная зависимость — убивают нейроны в голове вашего мозга, а вот жирное питание негативно сказывается на работе сосудов головного мозга. Они становятся тонкими, хрупкими, забиваются тромбами и все это неизбежно может привести к инфаркту мозга. Инфаркт — вещь страшная. При инфаркте половина клеток в голове человека просто умирает, за несколько часов.

Про еду
Против Паркинсона
Сегодня в студии врачи будут говорить о том, какое питание полезно для людей, которые болеют Паркинсоном. В частности, речь идет о том, что Паркинсон — это заболевание, которое постепенно убивает нервные клетки в голове человека. Разумеется, помимо таблеток, которые бы замедляли этот процесс, человеку просто необходимо правильно питаться. И в первую очередь-есть еду, богатую белком. Почему? Потому что именно белок участвует в формировании новых клеток головного мозга человека. Именно белок формирует и укрепляет новые нейронные связи в голове пациента. В частности, это мясо, рыба, сыр, орехи.

Категорически противопоказно вино, да и вообще любой вид алкоголя. Именно алкоголь, как выясняется, просто убивает нейроны в голове человека.

Совет за одну минуту
Медленный пульс
В студии программы девушка, у которой есть брат. Он активно и давно занимается спортом, однако у него медленный пульс. Ее это беспокоит, а вот врач брата говорит, это нормальное явление. Что ей делать? Переживать или нет?

Врачи отвечают на вопрос: медленный пульс у человека, который регулярно занимается спортом, явление нормальное. Связано это с тем, что сердце за раз выбрасывает большие объемы крови, вот почему оно бьется медленнее. Поэтому брата нужно оставить в покое, и не переживать за него.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Нет голосов)
Loading...Loading...

Оставить комментарий или два

  • Рубрики

  • Облако меток: