Навигация > Жить здорово / Жить здорово 2021, Новости, Про дом, про еду, Про жизнь, Про медицину / Жить здорово: Выпуск от 06.01.2021

Сегодня | Подписаться на RSS

Жить здорово: Выпуск от 06.01.2021


Выпуск передачи от 06 января 2021. Смотреть онлайн бесплатно последний выпуск за сегодня

Жить здорово: Сегодняшний выпуск от 06.01.2021 фотоПро жизнь 
Опасность самоизоляции
О самоизоляции и о том, к чему она может привести, сегодня будут говорить в студии программы. В частности, врачи уверяют, что самоизоляция стала не только главным словом 2020 года, но и привела к ряду серьезных последствий среди населения, пострашнее чем коронавирус. В частности, люди напуганные вирусом, почти перестали ходить к врачам и обследоваться, что приводит к тому, что серьезно увеличивается число сердечно-сосудистых заболеваний. Уже сегодня на один случай смерти от коронавируса приходится 17 смертей от инфарктов и инсультов!

Кроме того, медики говорят также о другом: когда мы сидим дома, мы мало двигаемся и много едим. Особенно это касается пожилых людей. Уже сегодня есть люди, которые набрали за период карантина от 5 кг и выше! Что такое лишний вес? Это проблемы с давлением, с сахаром и конечно же проблемы с холестерином.

Также это проблемы с нашими лёгкими и сосудами. Когда мы мало двигаемся, мы задействуем всего 20 процентов наших легких, а нужно как минимум 70. То есть мы не дышим полноценно! Вот почему врачи уверяют, что двигаться нужно как можно больше, в противном случае, в легких начинают скапливаться инфекции.

Тоже самое происходит с сердцем и сосудами в нашем теле. Чем меньше двигаемся, тем больше застой крови в теле, тем больше тромбов образуется!

Ну и третий, довольно важный фактор — психика человека. Сегодня человек лишен возможности жить полноценной жизнью и конечно же снимать стресс. Вот почему он становится более уставшим и раздражительным. И как следствие — это сказывается на нервной системе и на психике, а как мы знаем-  эти две вещи взаимосвязаны.

Про еду
Мало йода
В студии программы врачи будут говорить о таком микроэлементе как йод. Сегодня в студии будут обсуждать его недостаток. Поскольку наше тело его не вырабатывает, приходится получать данный микроэлемент извне: из воды, еды и соли. Однако есть регионы, в которых недостаток йода в воде, еде и соли. Какие это регионы? Узнаем в программе.

Врачи предупреждают: недостаток нужно восполнять обязательно. Хотя бы потому, что йод просто необходим для работы нашей нервной системы и щитовидной железы. Щитовидка в организме человека отвечает за энергию.

Про жизнь
Мама избила
О ребенке в синяках и о матери, которая его избивает сегодня пойдет речь в студии. В частности, в программу обратилась бабушка, которая в период самоизоляции стала замечать, что ее дочь ведет себя неадекватно.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Нет голосов)
Loading...Loading...

Оставить комментарий или два

  • Рубрики

  • Облако меток: