Навигация > Жить здорово / Жить здорово 2021, Новости, Про дом, про еду, Про жизнь, Про медицину / Жить здорово: Выпуск от 06.04.2021

Сегодня | Подписаться на RSS

Жить здорово: Выпуск от 06.04.2021


Выпуск передачи от 06 апреля 2021. Смотреть онлайн бесплатно последний выпуск за сегодня

Жить здорово: Сегодняшний выпуск от 06.04.2021 фотоПро жизнь
Вакцинированные и переболевшие
Сегодня в студии врачи дают справку: весь мир уже активно делится на вакцинированных от ковид — 19 и переболевших. В частности, важно понимать, что врачи по всему миру активно отслеживают число новых заражений, а также повторных заражений коронавирусной инфекцией.
Кстати говоря, медики спешат успокоить зрителей: число повторных заражений очень незначительное. Около 70 случаев по всему земному шару, что не может не радовать и не давать надежду на то, что скоро мир окончательно победит этот вирус.

Таким образом, у половины населения формируется иммунитет за счет прививки, а у второй половины формируется иммунитет за счет того, что человек переболел. Однако, какой вид иммунитета лучше? И какой более надежно защищает от инфекции? Узнаем в студии программы.

Совет за одну минуту
Повышать дозу?
В студии врачи продолжают отвечать на вопросы зрителей, и в программу обратилась девушка, которая рассказывает историю мамы. Ее мама — гипертоник и сильно зависит от погоды. Когда на улице пасмурно, меняется атмосферное давление, у мамы давление поднимается. Что делать в такой ситуации? Давать ли ей увеличенную дозу лекарства против гипертонии?

Врачи говорят так: если маме нехорошо в пасмурную погоду, ее нужно уложить поспать на несколько часов. Как правило, давление в такой ситуации снижается. Однако, если оно так и не снизилось, можно один раз дать чуть больше дозу лекарств, но делать этого постоянно не рекомендуется. Наше тело привыкает к определенному давлению, вот почему любая корректировка лекарств позволительна только при условии консультации с лечащим врачом.

Про еду
Сардельки
В студии программы будут обсуждать продукт, который так любят жители нашей страны и других стран, и который очень часто покупают в магазинах. Речь идет о сардельках. Что это такое? Фарш. Переработанное красное мясо, которое потом засовывают в свиную кишку. Есть его можно после того, как сварить, а иногда и в сыром виде.

Есть ли в сардельках что-то полезное? Белок. Он — очень полезен для работы нейронов нашего головного мозга и для стабильной нервной системы. Также в сардельках много витаминов группы В.

Все, на этом польза заканчивается. Учтивая тот факт, что это-переработанное красное мясо, важно понимать, что оно очень опасно для сердца и сосудов в теле человека, а значит не рекомендуется людям с проблемами сердца.

Сегодня в студию приглашают эксперта, которая провела экспертизу сарделек по стране и расскажет, какие из них полезные, а какие нет.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Нет голосов)
Loading...Loading...

Оставить комментарий или два

  • Рубрики

  • Облако меток: