Навигация > Жить здорово / Жить здорово 2021, Новости, Про дом, про еду, Про жизнь, Про медицину / Жить здорово: Выпуск от 23.04.2021

Сегодня | Подписаться на RSS

Жить здорово: Выпуск от 23.04.2021


Выпуск передачи от 23 апреля 2021. Смотреть онлайн бесплатно последний выпуск за сегодня

Жить здорово: Сегодняшний выпуск от 23.04.2021 фотоПро жизнь 
Повторное заражение
В студии врачи обращаются напрямую к тем зрителям, которые повторно заражения ковид — 19 боятся как огня. Насколько это реально, и стоит ли паниковать? На эту тему сегодня пойдет разговор в рубрике. Так, важно понимать: повторное заражение-  это тема, которая не только активно обсуждается в СМИ, но и муссируется среди населения. При этом, якобы где-то услышанные и подслушанные случаи повторного заражения ковид — 19 никем не подтверждены, и к реальности отношения имеют немного.

Повторное заражение-это официальные данные. Они находятся в свободном доступе, в сети, на специальном сайте. Создало этот сайт международное медицинское сообщество, как раз для того, чтобы отслеживать на мировом уровне все случаи повторного заражения коронавирусом в мире. Так вот, официальные данные по всей планете о случаях повторного заражения- это около 70 человек. Из нескольких миллионов.

Вот почему медики делают вывод: в обществе существует паника по поводу повторного заражения. Паника неоправданная. Чтобы ее не было, вам обязательно нужно сдать тест на антитела, он покажет, есть ли у вашего организма иммунитет и каков ваш уровень антител. Проще говорят: титр антител.

Сегодня в студии врачи подробно объяснят, что такое иммунитет от ковид — 19 и что такое титр антител.

Про еду
Жир и вред
В студии врачи будут говорить о жирах. Все мы убеждены в том, что жиры это очень плохо. При этом, мало кто знает, что есть и полезные жиры для нашего организма, и просто необходимые для организма жиры. О чем идет речь? Какие жиры полезны, а какие опасны?

Подробно об этом расскажут врачи в студии.

В частности, они дают справку: животные жиры в большом количестве действительно опасны. В частности, если вы едите много жирного, того, что сделали из животного: молоко, мясо, сало и так далее, это всерьез угрожает вашему здоровью. Дело в том, что такой жир несет в организм слишком много холестерина. Холестерин из организма не выводится, а наоборот, оседает на стенках сосудов и постепенно забивает сосуды тромбами.

Что неизбежно приведет к инфаркту или инсульту.

Совет за одну минуту 
Мочевая кислота
В студии женщина, которая пришла за советом врача. Она недавно сдала анализ. Анализ показал высокий процент мочевой кислоты. Ее врач уверяет, что всему причиной — таблетки от давления, что она принимает. Дело в том, что такие таблетки содержат мочегонное и могут провоцировать повышение уровня мочевой кислоты.

Что делать в такой ситуации? Есть три варианта, и сегодня о них расскажут медики в студии.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Нет голосов)
Loading...Loading...

Оставить комментарий или два

  • Рубрики

  • Облако меток: