Навигация > Жить здорово / Жить здорово 2021, Новости, Про дом, про еду, Про жизнь, Про медицину / Жить здорово: Выпуск от 23.02.2021

Сегодня | Подписаться на RSS

Жить здорово: Выпуск от 23.02.2021


Выпуск передачи от 23 февраля 2021. Смотреть онлайн бесплатно последний выпуск за сегодня

Жить здорово: Сегодняшний выпуск от 23.02.2021 фотоПро жизнь
Саммит о боли
Боль в груди, ее причины и признаки сегодня начнут обсуждать в новой программе наши медики. В частности, Елена Малышева дает справку: сегодня все грешат на коронавирус. И стоит боли в груди появиться, как все думают, что всему причиной именно ковид -19. Отчасти, это может быть так. Коронавирус действительно взывает боль в груди. А точнее — одышку, тяжесть в грудной клетке и головокружение. Все это вызывает вирусная пневмония, которая в корне отличается от бактериальной. При бактериальной легкие человека покрываются гноем, а при вирусной они воспаляются и внутри, образуются мелкие или крупные тромбы, которые уничтожают легкие постепенно. Заболевание опасное, но оно лечится, а значит впадать в панику не рекомендуется.

Что еще может вызвать боль в груди? Сердце, проблемы с сердцем тоже могут вызывать боли. Сегодня в студии женщина, которая столкнулась с болью в груди. Она устроилась на пенсии на работу, в качестве почтальона. По долгу службы ей пришлось много ходить. В какой-то момент, она поймала себя на том, что у нее началась одышка, а также сильна боль в груди и головокружение. Она пришла к нашим врачам за помощью, поскольку ее врач, осмотрев, прописал ей нитроглицерин и все.

Про еду 
Чай и вирусы
Зеленый чай убивает вирусы! С этого заявления сегодня начинают рубрику ведущие в студии. В частности, они приводят в пример интересный эксперимент: ученые взяли три типа разных вирусов, в том числе и ковид — 19 и залили их чаем. Затем проверили — вирусы были убиты. Это, конечно, не означает, что зеленый чай лечит коронавирус, но в качестве хорошей профилактики, особенно для ротовой полости человека, где эти вирусы и собираются, он идеален.

Чем еще хорош зеленый чай? Тем, что он хорошо тонизирует организм при помощи кофеина и содержит антиоксиданты. Кстати говоря, зеленый чай ничем от черного не отличается по своим свойствам. Только обработкой.

Про медицину 
Миома на УЗИ
Сегодня в студии врачи начнут разговор с неожиданных находок на УЗИ у пациентов. Так, речь пойдет о миоме матки. В программу пришла женщина, у которой ничего не болело. Она пошла к врачу просто так, на плановое обследование. Выяснилось, что у нее довольно крупная миома, и ей придется матку скорей всего удалять.

Она пришла за помощью в студию программы, чтобы узнать, лечится ли это?

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Нет голосов)
Loading...Loading...

Оставить комментарий или два

  • Рубрики

  • Облако меток: