Навигация > Жить здорово / Жить здорово 2021, Новости, Про дом, про еду, Про жизнь, Про медицину / Жить здорово: Выпуск от 23.07.2021

Сегодня | Подписаться на RSS

Жить здорово: Выпуск от 23.07.2021


Выпуск передачи от 23 июля 2021. Смотреть онлайн бесплатно последний выпуск за сегодня

Жить здорово: Сегодняшний выпуск от 23.07.2021 фотоПро жизнь 
Об ангине
Что мы знаем об ангине? Современный человек немного знает о ней, и, как правило, слышит только мифы, которые ничем не подкреплены. В частности, сегодня в студии врачи будут говорить об этих мифах и рассказывать все об ангине зрителям в студии программы. Итак, первый вопрос звучит: правда ли, что ангина — это воспаление, при котором помогает молоко с медом? Врачи говорят так: отчасти. Ангина — это действительно воспаление, которое вызывает в горле очень опасный микроб под названием стрептококк. Этот микроб убить можно только при помощи антибиотиков.

Если этого не сделать, он убьет организм, поскольку оседая в теле он начинает постепенно убивать сосуды, сердце, почки в теле человека. Вот почему молоко с медом можно пить сколько угодно, результата особого это вам не даст.

Также в студии звучит другой вопрос: правд ли, что при ангине помогает полоскание горла при помощи соды и соли? Врачи тоже ждут ответ на этот вопрос.

Совет за одну минуту
Воспаление
В студии женщина, которая жалуется на то, что у нее постоянное воспаление в горле. На миндалинах, причем гнойное. Она уже устала от этого и хочет знать совет врачей, может ей стоит согласиться на операцию и удалить их? Медики говорят так: воспаление берется в организме по одной простой причине. Организм не справляется с микробами. Иммунитет плохо работает. И, если воспаление постоянное, значит с иммунитетом организма что-то не то. Здесь нужно проверять иммунитет и причину его плохой работы, а не горло. Ей лучше обратиться к врачу и обследоваться.

Про медицину 
Не спит
В студии супруга, которая жалуется на то, что ее муж плохо спит и не дает спать ей. Она спрашивает, может ему поможет маска для сна?

Врачи говорят так: бессонница — это целый комплекс проблем. И вызван он может быть, к примеру, стрессом, который пережил человек. Или же он может быть вызван апное, ночной задержкой дыхания, которое и заставляет человека просыпаться посреди ночи и не дает ему спать. Одним словом, здесь нужно провести расследование состояния здоровья пациента. Маска вряд ли ему поможет.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Нет голосов)
Loading...Loading...

Оставить комментарий или два

  • Рубрики

  • Облако меток: