Навигация > Жить здорово / Жить здорово 2021, Новости, Про дом, про еду, Про жизнь, Про медицину / Жить здорово: Выпуск от 23.09.2021

Сегодня | Подписаться на RSS

Жить здорово: Выпуск от 23.09.2021


Выпуск передачи от 23 сентября 2021. Смотреть онлайн бесплатно последний выпуск за сегодня

Жить здорово: Сегодняшний выпуск от 23.09.2021 фотоПро жизнь
Когда финал?
В студии врачи решили поговорить на тему, которая волнует, пожалуй, каждого жителя на планете Земля: Когда, наконец, придет конец коронавирусу, и когда страны спокойно смогут отменить локдауны, маски, перчатки и бесчисленные тесты?.
Так, врачи дают справку: уже сегодня Сингапур публично объявил, что отменяет тесты на ковид, поскольку не видит в них никакого смысла. Вслед за ним Великобритания и Дания также объявили, что они не будут больше вводить масочный режим.

Страны уже поняли, что ковид останется на Земле навсегда, и каждому из нас, к сожалению, придется приспосабливаться к жизни с этим вирусом, равно как и с другими вирусами: такими как грипп или кишечная палочка.

Так что, по мнению телеведущих, наша страна вполне может перестать истерить, отменить масочный режим и постараться смириться с новой реальностью.

Совет за одну минуту
Защищают или нет?
В студии мужчина, который пришел за советом к нашим врачам. Он хочет знать правду: защищают ли маски и перчатки от ковида или нет? Он постоянно изучает новости, видит разные мнения, эти мнения противоположны друг другу, поэтому он пришел в эфир к Елене Малышевой за правдой.

Медики говорят так: очень многие исследования, в том числе и последние, которые провели ученые в Дании, показали, что маски от вируса почти не защищают. Если в помещении будет множество людей и один из них заболеет ковидом, то он, скорей всего, заразит окружающих, даже при том, что они будут в масках. Что же на самом деле защищает? Вакцинация. Высокий уровень антител.  Именно он может стать защитой для любого пациента и его организма.

Что касается масок, то здесь ситуация особо от ситуации с масками не отличается. Перчатки помогают сохранить наши руки в чистоте, но с этой задачей также отлично справляется мыло, поэтому человеку достаточно просто регулярно мыть руки, когда он приходит с улицы.

Про медицину
Редкое заболевание
О редком заболевании, которое вызывает доброкачественные опухоли по всему телу, расскажут сегодня медики программы. Что это за болезнь и как ее лечить? Узнаем в студии.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Нет голосов)
Loading...Loading...

Оставить комментарий или два

  • Рубрики

  • Облако меток: