Навигация > Жить здорово / Жить здорово 2021, Новости, Про дом, про еду, Про жизнь, Про медицину / Жить здорово: Выпуск от 17.08.2021

Сегодня | Подписаться на RSS

Жить здорово: Выпуск от 17.08.2021


Выпуск передачи от 17 августа 2021. Смотреть онлайн бесплатно последний выпуск за сегодня

Жить здорово: Сегодняшний выпуск от 17.08.2021 фотоПро жизнь 
Как проникает?
В студии сегодня будут говорить о том, что такое вирус, и как он умудряется проникать в организм человека? В частности, важно понимать, что в основном это происходит через дыхательные пути. Через нос. В носу находятся небольшие волоски, которые фильтруют воздух, который мы вдыхаем каждую секунду, кроме того, в носу находится слизистая, известная больше как сопли, которая вымывает из носа все вредные бактерии. В то же время, стоит вирусу проникнуть в нос, он начинает цепляться за стенки носа, а также размывать слизистую, высушивать ее для того, чтобы прочистить себе дорогу. Дальше он внедряется в стенки тканей и начинается воспаление.

Что может спасти от этого вируса? Вакцина. Ее делают детям в 5 лет и называется она — пневмококковая вакцина.

Совет за одну минуту 
Сестра- сердечница
В студии врачи отвечают на вопросы зрителей, и сегодня в студию обратилась женщина, у которой сестра-  сердечница. Она принимает таблетки для работы сердца и недавно сдала тест на ковид. Тест дал положительный результат, и она хочет знать, стоит ли ей на время лечения от ковида перестать принимать таблетки?

Врачи говорят так: ни в коем случае. Очень часто такие препараты даже помогают пациенту в борьбе с вирусом, а не вредят ему. Важно понимать, что все сердечники принимают крови разжижающие препараты, а они очень нужны при первых симптомах ковида. Единственное условие: сестре нужно поговорить с врачом и рассказать о том, что она принимает, чтобы избежать конфликта препаратов.

Про еду
Про сыр
О том, что такое сыр, и откуда он берется будут говорить медики в студии. В частности, они спешат сообщить: сыр — это продукт брожения молока, который варится, а затем созревает не один месяц. Важно понимать, что технология приготовления сыра очень древняя и точная, вплоть до того, что для его приготовления используются специальные коровы, которые перед этим сидят на специальной диете.

Полезен ли сыр? Конечно. В нем много белка, а также кальция и фосфора. Эти микроэлементы нужны для крепких костей в теле человека, для работы мозга, а такеж для мышечной работы.

С другой стороны, важно понимать, что сыр — продукт очень калорийный, а также очень соленый. Вот почему его потребление в рационе следует ограничить.

Про медицину
Горький привкус
Горький привкус во рту, откуда он берется и что это за симптом? Узнаем сегодня в студии программы.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Нет голосов)
Loading...Loading...

Оставить комментарий или два

  • Рубрики

  • Облако меток: