Навигация > Жить здорово / Жить здорово 2021, Новости, Про дом, про еду, Про жизнь, Про медицину / Жить здорово: Выпуск от 29.01.2021

Сегодня | Подписаться на RSS

Жить здорово: Выпуск от 29.01.2021


Выпуск передачи от 29 января 2021. Смотреть онлайн бесплатно последний выпуск за сегодня

Жить здорово: Сегодняшний выпуск от 29.01.2021 фотоПро жизнь
Что принес локдаун?
Уже целый год как весь мир сидит на самоизоляции. Сегодня в студии врачи будут обсуждать, что именно она принесла нам, в качестве результата. В частности, речь идет не только о бесконечных неврозах и походах к психологам, через которые сегодня проходят все на планете Земля. Речь идет об увеличении числа заболеваний.
Врачи дают справку: все это время люди находились в стрессе, закрытые, у себя дома. Они сидели и ели, они мало двигались и много пили. В итоге, может коронавирусом они не заразились, однако это быстро привело к обострению других заболеваний, хронических, которые все это время дремали у них в организме.

Речь идет о сердечно — сосудистых заболеваниях. Уже сегодня статистика показывает, что на один миллион заболеваний от короны по всему миру приходится 17 миллионов смертей от проблем с сердцем, сосудами, головным мозгом!

Более того, люди напуганы, а значит даже если они и плохо себя чувствуют, они не спешат обращаться к медикам. Они боятся госпитализации в больницы, и того, что будут лечиться среди коронавирусных больных, а значит еще быстрее подхватят заболевание.

Помимо всего этого, все с ужасом ждут последствий так называемой волны безработицы и экономического кризиса, которая возникла после того, как мир ушел на самоизоляцию. В частности, нужно понимать, что огромное число людей лишилось работы, другие закрыли свой бизнес и вовсе прогорели. В итоге это снова придет к росту числа заболеваний, как физического, так и психологического характера.

Совет за минуту 
Нужно ли ставить вакцину
По традиции врачи сегодня отвечают на вопросы зрителей в прямом эфире, и всего за одну минуту. В частности, медики связались с женщиной, молодой мамой, которая хочет знать, стоит ли ей прививать своего 8 — летного сына. Она сильно за него боится и не знает, как ей поступить.

Медики говорят так: они могут дать ответ на этот вопрос лишь в теории. Дело в том, что сегодня еще не было придумано вакцины против коронавируса для детей, а та, что есть еще не была испробована на малышах, поэтому в принципе — прививать-то пока нечем.

Однако даже в теории делать этого не рекомендуется, поскольку дети короной не болеют, а если даже и заражаются, то переносят бессимптомно.

Про еду
Клюква
Очень вкусная и полезная ягода, которая в основном растет на болотистой местности, сегодня будет в студии программы. В частности, врачи уверяют, что она может лечить от цистита. Так ли это? Узнаем в рубрике.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Нет голосов)
Loading...Loading...

Оставить комментарий или два

  • Рубрики

  • Облако меток: