Навигация > Жить здорово / Жить здорово 2021, Новости, Про дом, про еду, Про жизнь, Про медицину / Жить здорово: Выпуск от 29.03.2021

Сегодня | Подписаться на RSS

Жить здорово: Выпуск от 29.03.2021


Выпуск передачи от 29 марта 2021. Смотреть онлайн бесплатно последний выпуск за сегодня

Жить здорово: Сегодняшний выпуск от 29.03.2021 фотоПро жизнь
Карантин в мире
Сегодня в студии врачи будут делать обзор стран и выяснять, как они борются с коронавирусом. К сожалению, самые пострадавшие в этой сфере это Европа и США. Там до сих пор продолжается очень жесткий карантин и высокое число заболевших. Там до сих пор введены ограничительные меры, жесткий локдаун, и люди вынуждены жить в ограниченном круге общения. В тоже время, Израиль, к примеру, ведет активную политику вакцинации, что позволило этой стране провакцинировать уже половину своего населения. В России ограничительные меры существуют, но жесткий карантин вводить не планируется, поскольку уже учеными было доказано, что вылечивая при помощи карантина одно, мы калечим другое.

Почему карантин опасен?

Во- первых, карантин очень негативно сказывается на человеческой психике, во — вторых доказано, что будучи в помещении, на самоизоляции, люди точно также заражаются, как если бы выходили их него. Большинство больных ковид — 19 заразились от своих родных и родственников. Третье, локдаун дает весьма негативные последствия для экономики страны в целом. Безработица растет, а наряду с ней увеличивается статистика алкоголизма.

Ну, и самое главное: локдаун сказывается на заболеваниях и на здоровье человека. Уже сегодня медики прогнозируют очень высокие показатели онкозаболеваний, сердечных заболеваний и инсультов. Почему? Все дело в том, что люди сидят по домам и ждут, когда закончится пандемия. Если им даже что-то болит, они не идут на плановую проверку, а значит серьезные заболевания, на ранней стадии, уже не обнаруживают. Их находят на тяжелых стадиях, когда лечить человека уже поздно. При этом, как известно: инсульты, инфаркты и рак каждый день убивают в тысячи раз больше пациентов, чем коронавирус.

Совет за одну минуту
Какой матрас?
В студии женщина, которая пришла к врачам задать вопрос. У нее такая история: они с супругом собираются переезжать. Все дело в том, что ей нужно купить в новый дом новый матрас, и она хочет знать, какой приобретать рекомендуется? Ортопедический иди же обычный? У нее проблем с сосудами нет.

Медики дают совет: ортопедический. К сожалению, проблемы с сосудами, а также с мышцами есть у всех. Это, как говорится, вопрос времени. Вот почему врачи рекомендуют всегда приобретать ортопедические матрасы, даже если проблем сейчас у вас нет. Если процесс дегенерации неизбежен, то ортопедический матрас хотя бы ее затормозит. А вы будете спать удобно и комфортно.

Про еду
Завтрак для сердца
Сегодня в студии врачи будут готовить завтра, полезный для сердечной мышцы. В него входят: яйцо, лосось, шпинат и чашка кофе.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Нет голосов)
Loading...Loading...

Оставить комментарий или два

  • Рубрики

  • Облако меток: