Навигация > Жить здорово / Жить здорово 2021, Новости, Про дом, про еду, Про жизнь, Про медицину / Жить здорово: Выпуск от 11.10.2021

Сегодня | Подписаться на RSS

Жить здорово: Выпуск от 11.10.2021


Выпуск передачи от 11 октября 2021. Смотреть онлайн бесплатно последний выпуск за сегодня

Жить здорово: Сегодняшний выпуск от 11.10.2021 фотоПро жизнь
Дети и ковид -19
В студии врачи будут говорить о последней новости которая недавно появилась в стране: все больше городов в России, а точнее школы в этих городах, решают детей снова отправить на дистанционное образование. Их запирают дома для того, чтобы они находились со взрослыми по одной простой причине: они могут распространять заболевание, при этом сами им не болеть. Так ли это на самом деле? И правда ли, что именно дети повинны в распространении пандемии ковида? Ответ на эти вопрос сегодня узнаем в рубрике программы.

Так, медики опираются на исследования 2020 года и говорят так: процент заболевания ковидом среди детей до 17 лет очень маленький, по той простой причине, что вирус к ним не цепляется вовсе, потому что не может зацепиться за специальные рецепторы в слизистой и проникнуть в организм, либо, если все же проникает, почти не влияет на иммунитет ребенка и быстро умирает там. Вот почему, даже если ребенок и переболеет, то в бессимптомной форме. Более того, вакцинация детям до 18 тоже не показана, именно по этой причине.

Эта статистика и данные доказывают, что решение директоров снова отправить ребятишек на карантин — большая ошибка.

Про еду
После ковида
В студии врачи расскажут о том, как нужно питаться людям, которые переболели ковид -19 в тяжелой форме. Как известно, самая большая угроза ковида в том, что он вызывает тромбоз в теле человека. Тромбообразование. Что это значит? У пациента, у которого высокий холестерин, лишний вес и другие проблемы со здоровьем, могут возникнуть высокие риски инфаркта или инсульта. Чтобы снизить степень воспаления сосудов, а сами риски минимизировать медики расскажут о том, как правильно питаться переболевшему.

Про медицину
Не дышу
В студию обратилась женщина, у которой нет никаких проблем с легкими или с сердцем. При этом ей все равно очень трудно дышать. Она хочет знать, что это может быть? Медики подозревают, что на нервной почве у нее могла развиться астма. Что это за заболевание, и как оно лечится? Узнаем в рубрике программы.

Про дом
Зрение за 50
В студии программы врачи будут говорить о том, как сохранить хорошее зрение людям за 50. Также они проведут три теста на зрение, которые покажут, что человеку срочно нужно обращаться к врачу!

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Нет голосов)
Loading...Loading...

Оставить комментарий или два

  • Рубрики

  • Облако меток: