Навигация > Жить здорово / Жить здорово 2021, Новости, Про дом, про еду, Про жизнь, Про медицину / Жить здорово: Выпуск от 11.01.2021

Сегодня | Подписаться на RSS

Жить здорово: Выпуск от 11.01.2021


Выпуск передачи от 11 января 2021. Смотреть онлайн бесплатно последний выпуск за сегодня

Жить здорово: Сегодняшний выпуск от 11.01.2021 фотоПро жизнь
После праздников!
Сегодня в студии будут говорить о том, что происходит с нашим организмом в период праздников, и как потом нам прийти в форму. В частности, врачи еще раз говорят о том, что праздничные периоды медики не любят больше всего. По статистике, в этот период почти в два раза увеличивается число сердечных приступов, инфарктов, инсультов и обострение хронических заболеваний. Почему? Все дело в том, что люди очень много едят, очень много пьют алкоголя, при этом, к сожалению, они мало двигаются. По сути, за этот период, человек дает двойную нагрузку на работу своих внутренних органов. Разумеется, многие из них по — просту не выдерживают.

К примеру, сердце и сосуды. Эти органы могут серьезно пострадать, в частности, у пациента может быть аритмия, а он даже не замечает это и продолжает выпивать и есть в период праздников. В итоге, все это приводит к инфаркту.

Вот почему врачи не устают повторять: старайтесь не нарушать диету, даже в период праздников. И пить как можно меньше алкоголя. О том, как быстро привести себя в форму после застолья, расскажет Елена Малышева.

Совет за одну минуту 
Сон без боли
Врачи в студии, в прямом эфире, врачи продолжают отвечать на вопросы, которые им приготовили телезрители. В частности, сегодня в программу пришла женщина, у которой  постоянные боли в спине и пояснице. Она хочет знать, есть ли специальные позы для сна, которые эти боли снимут.

Врачи отвечают: нет. Человек должен спать так, как удобно его телу. При этом, разумеется, можно купить себе ортопедический матрас, а также подушку. Они помогут снять симптоматику и дадут возможность лучше спать. Однако от болей они не избавят. Если боль не уходит и мешает жить-нужно идти к медику.

Про еду 
Польза или вред мяса
О мраморной говядине сегодня в студии пойдет речь. Где мы ее берем? С Алтайского края. Там — идеальные погодные условия для того, чтобы выращивать скот для мраморного мяса. В частности, врачи решили разобрать его с медицинской точки зрения. Итак, что такое мраморное мясо? Это мясо ожиревшего бычка, которого очень хорошо кормили, и который мало двигался. Вот почему у него между мясом появились прослойки жира и его называют — мраморным.

Полезно ли это мясо? Оно очень вкусное, и стейки из него никогда не бывают сухими, но при этом оно очень жирное. В нем избыток белка и жира…

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Нет голосов)
Loading...Loading...

Оставить комментарий или два

  • Рубрики

  • Облако меток: