Навигация > Жить здорово / Жить здорово 2021, Новости, Про дом, про еду, Про жизнь, Про медицину / Жить здорово: Выпуск от 30.03.2021

Сегодня | Подписаться на RSS

Жить здорово: Выпуск от 30.03.2021


Выпуск передачи от 30 марта 2021. Смотреть онлайн бесплатно последний выпуск за сегодня

Жить здорово: Сегодняшний выпуск от 30.03.2021 фотоПро жизнь
Битва вакцин
В студии программы сегодня медики будут говорить о том, какая битва вакцин развернулась в современном мире, в период пандемии. Так, самые популярные вакцины, те, которые сегодня применяются повсеместно это вакцины Пфайзер, АстраЗенека и вакцина Спутник. Что мы знаем о них, и безопасны ли они для здоровья? В студии будут искать ответ на этот вопрос. В частности, медики говорят так: люди очень пристально следят за ходом событий после вакцинации и за вакцинами в частности. Дело в том, что как только началась повальная вакцинации населения, врачи сразу же стали отслеживать побочные эффекты вакцин.

Что мы знаем о Пфайзере? Эта вакцина может вызвать аллергическую реакцию и анафилактический шок. На 11 миллионов вакцинированных , было описано около 60 таких случаев, когда была аллергия на препарат. Это, конечно мало, однако важно понимать, что риск есть. Вот почему врач в течение получаса отслеживает пациента после того, как тот принимает вакцину.

Далее, что мы знаем о вакцине АстраЗенека?  О ней, к сожалению, ходят самые печальные данные. Считается, что данная вакцина вызывает тромбоз. Что это такое? Это когда в ногах образуются тромбы, они отрываются и могут улететь в любой сосуд в теле человека. Так и образуется аневризма, инсульт, инфаркт. Это очень опасное состояние. Сегодня на 17 миллионов доз вакцин тоже было зарегистрирована 60 случаев таких тромбозов.

Что мы знаем о Спутнике? Сегодня данная вакцина активно применяется не только в России, но и в 58 других странах. Многие страны стали ее производить самостоятельно по российской технологии для того, чтобы прививаться внутри. Пока, по данным журнала Лансет, никаких побочных эффектов зарегистрировано не было.

Медики уверяют: 58 стран ставят вакцину внутри своего населения. Если бы побочные эффекты были, об этом уже давно стало бы известно всему миру. В любом случае, какую вакцину вы бы не выбрали, вакцинироваться следует обязательно.

Про еду
Жирное молоко
Если вы пьете молоко каждый день, не спешите радоваться тому, что приносите пользу организму. Молоко-это животный жир. Как и все в этом мире, оно хорошо в меру. Если его пить каждый день и много, то можно существенно поднять уровень плохого холестерина у себя в организме.

Так, сегодня врачи проведут экспертизу молока и расскажут, какое можно пить, а какое не рекомендуется.

Совет за одну минуту 
Менять подушку
В студии программы женщина, которая хочет знать: как часто нужно менять подушки в доме? Медики отвечают: если это обычная подушка, на перине, то раз в полгода. На ней постоянно скапливается пыль и пылевые клещи. Если ортопедическая, то раз в несколько лет.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Нет голосов)
Loading...Loading...

Оставить комментарий или два

  • Рубрики

  • Облако меток: