Навигация > Жить здорово / Жить здорово 2021, Новости, Про дом, про еду, Про жизнь, Про медицину / Жить здорово: Выпуск от 16.04.2021

Сегодня | Подписаться на RSS

Жить здорово: Выпуск от 16.04.2021


Выпуск передачи от 16 апреля 2021. Смотреть онлайн бесплатно последний выпуск за сегодня

Жить здорово: Сегодняшний выпуск от 16.04.2021 фотоПро жизнь
Эффект вакцины
Сегодня в эфире врачи решили поднять необычную тему. Дело в том, что уже официально известно: вакцины Пфайзер, а также Астра Зенека, которыми по всему миру вакцинируют население, вызывают анафилактический шок. В частности, медики говорят так: из 14 млн привитых уже известны более 60 случаев, когда вакцина вызывала в организме очень тяжелую побочную реакцию, настолько тяжелую, что человеку понадобилась реанимация. Так, сегодня в программе медики будут обсуждать эти побочные реакции.

И первый вывод, который они делают — это то, что реакция шока как правило наблюдается именно в женском организме. Связано это с тем, что именно в женском организме в принципе чаще наблюдается аллергия любого типа, не только на вакцины, но и на продукты питания, пыль, шерсть и так далее.

Реакция настолько бурная, что первое время производители вакцин настаивали на том, чтобы делать прививки только в больницах, где есть реанимация, чтобы можно было вовремя оказать помощь человеку.

Так почему так происходит? И что женщинам делать в таком случае? Будут решать врачи в эфире.

Про еду 
На продукты
Сегодня врачи сообщают: аллергия полным ходом шагает по стране, и все аллергики в ужас ждут прихода мая месяца, поскольку этот месяц — самый активный для цветения растений. Вот почему сегодня в студии будут говорить о людях, у которых не только аллергия на растения и пыльцу, но и есть и перекрестная аллергия на продукты питания.

В частности медики сообщают: если вы не переносите пыльцу, то скорей всего у вас аллергия еще и на косточковые. В частности, речь идет о яблоке, груше, сливе и всем том, что содержит косточки. Как с ней справиться? Не есть эти продукты и пить антигистаминные препараты.

Совет за одну минуту 
Давление и маски
Целых два вопроса сегодня звучат в студии. Первый — касается давления. В студию пришел молодой человек, который говорит, у него повышено давление. Но только верхняя отметка, нижняя в норме. Что ему делать? Переживать или нет по этому поводу?

Врачи говорят так: да, переживать. Весь мир, измеряя давление, ориентируется как раз по верхней отметке. Если она повышена, значит нужно лечить. Как именно? Идти к врачу и принимать таблетки, которые нормализуют давление.

Второй вопрос в студии: сейчас по всему миру активно идет вакцинация от ковид — 19, однако маски мы до сих пор не сняли. Исчезнет ли из нашей жизни масочный режим, или мы так и будем ходить в масках?

Медики отвечают: исчезнет. К сожалению, маски от вируса не спасают, они лишь предотвращаю возможную передачу инфекции. А защищает как раз вакцина. Чем быстрее мы вакцинируемся, тем быстрее исчезнут маски из нашей жизни.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Нет голосов)
Loading...Loading...

Оставить комментарий или два

  • Рубрики

  • Облако меток: