Навигация > Жить здорово / Жить здорово 2021, Новости, Про дом, про еду, Про жизнь, Про медицину / Жить здорово: Выпуск от 16.08.2021

Сегодня | Подписаться на RSS

Жить здорово: Выпуск от 16.08.2021


Выпуск передачи от 16 августа 2021. Смотреть онлайн бесплатно последний выпуск за сегодня

Жить здорово: Сегодняшний выпуск от 16.08.2021 фотоПро жизнь
Для легких
В студии будут говорить о том, как правильно заботиться о своих легких и ухаживать за ними для того, чтобы ни одно заболевание, ни одна пневмония вам не были страшны. В частности, первое, что сделать необходимо — это проверить состояние ваших легких. Как это можно сделать? При помощи обычного шарика. Его нужно надуть и посмотреть , как это вас это получается. Если вы толком не раздул шарик, значит с легкими что-то не то. Более подробно эту тему в студии разовьют врачи.

Совет за одну минуту 
Сама очищается?
В студии женщина, которая пришла за советом. Ее муж ведет себя странно. Он не хочет стирать черную тканевую маску, которую носит на работе и в общественном транспорте. Он уверяет, что прочел о том, что в такой маске есть каменный уголь, и она сама себя очищает. Так ли это?

Медики говорят так: стирать маску нужно обязательно, потому что за день он сильно загрязняется, в том числе и бактериями, которые выдыхает муж. Все эти истории о том, что существуют маски, которые сами себя очищают — это все глупости.

А самое лучшее решение-брать одноразовые маски всего на 2 часа и потом их выкидывать.

Про еду 
Кефир
О кефире пойдет речь в рубрике программы. В частности, медики его сегодня сравнивают с йогуртом, потому что в нем, как и йогурте содержатся полезные бактерии для нашей микробиоты. К тому же в нем есть спирт.

Чем полезен кефир? Ну, в первую очередь, он принимает прямое участие в формировании иммунитета у человека. В частности, именно кефир формирует позитивную микробиоту в кишечнике, которая расщепляет пищу и все полезные вещества отправляет в органы в теле для питания, тем самым поднимая иммунитет у пациента.

Более того, недавно было доказано, что оказывается люди, которые пьют регулярно кефир, лучше переносят такое грозное заболевание как ковид — 19. Это — официальное исследование, которое не так давно обнародовали французы.

Про дом 
Пчелиное молочко 
Что такое пчелиное молочко и правда ли, что оно помогает коже женщины стать моложе на 10 лет. Разбираться в этой теме сегодня будет Елена Малышева.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Нет голосов)
Loading...Loading...

Оставить комментарий или два

  • Рубрики

  • Облако меток: