Навигация > Жить здорово / Жить здорово 2021, Новости, Про дом, про еду, Про жизнь, Про медицину / Жить здорово: Выпуск от 16.03.2021

Сегодня | Подписаться на RSS

Жить здорово: Выпуск от 16.03.2021


Выпуск передачи от 16 марта 2021. Смотреть онлайн бесплатно последний выпуск за сегодня

Жить здорово: Сегодняшний выпуск от 16.03.2021 фотоПро жизнь
Какие анализы?
О том, что такое тест на антитела и как правильно его понимать, и разбирать, сегодня в студии будут говорить ведущие. В частности, сегодня медики говорят так: все переболевшие ковид — 19, по идее, должны иметь антитела. В частности, речь идет о том, что каждый переболевший может сдать тест на уровень защиты против коронавируса. Правда, как его правильно понимать и расшифровывать? Сегодня будут рассказывать медики в студии программы.

Про еду
О какао!
Самый любимый напиток у многих детей сегодня будет обсуждать в студии программы Малышева. Врачи говорят так: какао — это очень вкусный, но при этом довольно калорийный напиток, в который мы частенько еще и добавляем сахар. Вот почему одна чашка какао может быть приравнена к полноценному бутерброду по калорийности. Это значит, говорят медики, что каждый день пить какао не рекомендуется. Более того, важно понимать, что какао бывает и низкокалорийным. Да, за счет уменьшения количества какао- масла в продукте. Правда, такой продукт уже другой на вкус. Сегодня в студии программы врачи будут рассказывать, как правильно выбрать какао-продукт.

Совет за одну минуту
Проверить в сердце
Сегодня вопрос врачу будет задавать в прямом эфире сама Елена Малышева. Она выходит на видео связь с доктором Гандельманом, который говорит так: он все еще находится в Израиле по причине тотального локдауна, а значит приехать в страну не может. При этом, спокойно может давать консультации по сети. Речь идет о пациентке, которая упала в обморок. Ее оправили к кардиологу, и она не может понять, зачем.

Врач объясняет: обморок, это состояние у человека, когда у него идет полный отток крови от мозга и мозг плохо питается кровью. Вот почему медики в такой ситуации проверяют в первую очередь сердце. Дело в том, что сердечная мышца — это то, что перекачивает кровь в нашем теле. Если она не может напитать мозг кровью, то значит она не справляется со своей работой, а значит, имеет место нарушение сердечного ритма. Вот почему врачи исключают сначала серьёзную сердечную патологию, а потом уже лечат другие заболевания.

Про медицину
Случай в детском саду
Массовое отравление в одном из российских детских садиков сегодня обсуждают в рубрике медики. Речь идет о том, что малыши поели листья салата, и им стало очень нехорошо.

В чем причина? Узнаем в программе.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Нет голосов)
Loading...Loading...

Оставить комментарий или два

  • Рубрики

  • Облако меток: