Навигация > Жить здорово / Жить здорово 2021, Новости, Про дом, про еду, Про жизнь, Про медицину / Жить здорово: Выпуск от 16.11.2021

Сегодня | Подписаться на RSS

Жить здорово: Выпуск от 16.11.2021


Выпуск передачи от 16 ноября 2021. Смотреть онлайн бесплатно последний выпуск за сегодня

Жить здорово: Сегодняшний выпуск от 16.11.2021 фотоПро жизнь
Радикулит 

Откуда берется радикулит, и какие мифы с ним связаны? Ответы на эти вопросы сегодня будут искать в прямом эфире программы. Елена Малышева приглашает в студию своего друга, известного врача, который в свое время избавил ее от головной боли и заявляет, что он знает все о лечении радикулита. Во — первых, важно понимать, что это — межпозвонковая грыжа, которая не появляется сама по себе просто так. Неправильный образ жизни, плюс возраст приводят к тому, что жидкость между костями,

которая в юности похожа на желе и активно снабжается кровью, с возрастом твердеет и кровью снабжаться перестает. Вот почему она начинает затвердевать и вызывать боли.

Поэтому люди, которые думают, что радикулит возникает по причине холодного воздуха или же из — за того, что вы взяли в руки что-то тяжелое, на самом деле ошибаются. Тяжесть — это так сказать провоцирующий фактор, однако корень проблемы лежит в дегенерации позвоночника. Разрушении.

Совет за одну минуту 
Переходят ли антитела? 

В студии программы мама, которая еще кормит своего ребенка грудью. Она пришла за советом к врачам. Перед беременностью она вакцинировалась, может ли она быть уверена, что антитела против ковид — 19 перешли от нее к сыну?

Медики отвечают: да. Последние исследования показали, что мама передает антитела своему малышу. Однако самый важный иммунитет для него — это общий иммунитет, который формируется у ребенка в первые годы жизни. Именно он защищает его от болезней и вирусов. В том числе от ковида.

Про еду 
Помог фараонам! 

Знаете ли вы, что чай Каркаде был очень популярен в свое время в Древнем Египте, и пили его исключительно фараоны. Зачем? Считалось, что он увеличивает мужскую силу. Так ли это на самом деле, узнаем в рубрике.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Нет голосов)
Loading...Loading...

Оставить комментарий или два

  • Рубрики

  • Облако меток: