Навигация > Жить здорово / Жить здорово 2021, Новости, Про дом, про еду, Про жизнь, Про медицину / Жить здорово: Выпуск от 16.02.2021

Сегодня | Подписаться на RSS

Жить здорово: Выпуск от 16.02.2021


Выпуск передачи от 16 февраля 2021. Смотреть онлайн бесплатно последний выпуск за сегодня

Жить здорово: Сегодняшний выпуск от 16.02.2021 фотоПро жизнь
Необычная история
Елена Малышева начинает программу с необычной истории, которая случилась на днях с ней. Ей написала женщина и попросила о помощи. Дело в том, что супруг телезрительницы сидит на самоизоляции уже год, и не может выйти на улицу. Он сдавал первый тест на ковид еще год назад, с тех пор ситуация повторяется по кругу. Его тест из носа показывает, что ковид -19 у него уже нет, он переболел, а вот анализ крови твердит обратное. И так уже не один, не два и не три раза. В итоге, ему через каждые две недели снова продлевают режим самоизоляции и он не может выйти на улицу.

Жена в отчаянии написала Малышевой за помощью. У мужа — это худший год в его жизни, потому что ему элементарно непозволительно даже выйти в магазин, в течение целого года! Малышева рассказывает: ситуацию удалось разрешить буквально несколько дней назад, с привлечением первых лиц и чиновников местного района. Так, мужчина просто попал под фильтр системы здравоохранения, которая ориентируется на анализ крови и запрещает таким пациентам выходить на улицу. Он далеко не первый, кто с таким столкнулся.

Сегодня в рубрике медики будут подробно рассказывать: когда человек заразен коронавирусом, а когда уже нет.

Про еду
Готовим макароны
В студии программы медики будут готовить и обсуждать макароны на кухне. В частности, продукт этот очень простой и его часто используют в применении потребители. Что такое макароны? Обработанная мука. Что в них есть? Углеводы. В макаронах очень много углеводов, которые по сути служат топливом для нашего организма, однако в этом есть и другой минус. Если их есть много и мало двигаться, вы автоматом начнете пухнуть и толстеть.

Совет за одну минуту 
Как сделать МРТ?
В программе медики продолжают отвечать на вопросы зрителей, и сегодня в студии женщина, у которой есть проблема. У нее болят суставы, врачи назначили ей МРТ, однако выясняется, что у нее клаустрофобия. Что делать в такой ситуации?

Медики отвечают: дело в том, что чаще всего люди внушают себе страх, которого в принципе нет. Их практика показывает, что не было еще пациентов, которые не могли бы взять себя в руки и не пройти данную процедуру. Обычно помогают беседы с пациентом, присутствие родственников или же легкие успокоительные. Однако, в совсем тяжелых случаях, есть два варианта: снотворное, или же провести другую процедуру, симметричную, УЗИ или КТ.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Нет голосов)
Loading...Loading...

Оставить комментарий или два

  • Рубрики

  • Облако меток: