Навигация > Жить здорово / Жить здорово 2021, Новости, Про дом, про еду, Про жизнь, Про медицину / Жить здорово: Выпуск от 17.05.2021

Сегодня | Подписаться на RSS

Жить здорово: Выпуск от 17.05.2021


Выпуск передачи от 17 мая 2021. Смотреть онлайн бесплатно последний выпуск за сегодня

Жить здорово: Сегодняшний выпуск от 17.05.2021 фотоПро жизнь 
В тяжелой форме
В студии программы сегодня будут говорить о людях, которые прошли через ковид — 19 , будучи в преклонном возрасте. В частности, речь идет о пациентах 60 плюс, которые не только столкнулись с этим вирусом, но и выжили после встречи с ним. Очень многие, к сожалению погибают. Вот почему так активно в прессе и в медицине идет призыв на то, чтобы люди ходили на вакцинацию и делали себе вакцину против ковид — 19. Так, медики спешат сообщить: первый удар, который дает вирус — это удар по легким.

В студию приглашают мужчину, который прошел через ковид сам, у него вирус вызвал поражение 72 процентов легких, и неделю он провел в реанимации. Не мог дышать, двигаться, ходить в туалет. Ничего.

Он говорит так: это состояние настолько страшное, что он специально пришел сегодня в студию для того, чтобы призвать население вакцинироваться. Альтернатива очень опасна. В частности, важно понимать, что вирус — как враг, находит в теле самый слабый орган, самое слабое место и бьет по нему.

Что еще опасно в ковид — 19? Он вызывает тромбоз. То есть, если у человека проблемы с легкими, или же с сосудами, он может вызвать инфаркт и инсульт, а также потерю обоняния, как минимум на целый год.

Так, сегодня приглашенный в студию признается: он поистине восхищен работой врачей и призывает делать вакцинацию хотя бы потому, что таким образом мы снижаем нагрузку на работу медиков по всей стране. Важно понимать, что именно они страдают в первую очередь. Их день начинается с того, что каждое утро они надевают на себя скафандр, в котором невозможно нормально двигаться, дышать и работать.  И во всем этом они целый день находятся с больными. А после снимают и идут домой, подвергая родных опасности. Но даже не это самое печальное, а то, что они спасают каждый день массы людей, которые даже не могут им потом сказать спасибо, ведь они не видят лиц своих врачей из — за масок.

Вот почему прививаться нужно как можно быстрей!

Про еду
Детские сосиски
Сегодня врачи дают справку: сосиски в принципе человеку к употреблению не рекомендуются хотя бы потому, что это — переработанное мясо. Однако, если вы уж так их любите, то покупайте хотя бы детские сосиски. Почему? Их готовят совсем по другим стандартам, которые специально был разработаны диетологами. И эти сосиски полезнее чем те, что делают для взрослых. Чем именно? Узнаем в программе.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Нет голосов)
Loading...Loading...

Оставить комментарий или два

  • Рубрики

  • Облако меток: