Навигация > Жить здорово / Жить здорово 2021, Новости, Про дом, про еду, Про жизнь, Про медицину / Жить здорово: Выпуск от 11.02.2021

Сегодня | Подписаться на RSS

Жить здорово: Выпуск от 11.02.2021


Выпуск передачи от 11 февраля 2021. Смотреть онлайн бесплатно последний выпуск за сегодня

Жить здорово: Сегодняшний выпуск от 11.02.2021 фотоПро жизнь 
Врачи уже знают!
Что врачи уже знают о коронавирусе? Если год назад для нас это заболевание было незнакомое, неизвестное, мы боялись его как огня и не знали, как его лечить, то уже сегодня, спустя год практики врачам о лечении коронавирусной инфекции известно довольно много. В частности, первое, что они для себя поняли, коронавирус, к сожалению, вызывает очень сильные воспаления и тромбы в стенках сосудов человека. Он по сути там живет и размножается. Вот почему люди, у которых сахарный диабет, а также те, у кого лишний вес-эти люди — первые претенденты на заболевание от Ковид 19. Они находятся в самой высокой группе риска. Если такой человек заболеет, первое, что пропишут ему медики-это антикоагулянты. Проще говоря, это крови разжижающие препараты, которые предотвращаются возникновение тромбоза в организме и теле человека.

Про еду 
Сыр из Алтая
Алтайский сыр, продукт из одного из регионов России, сегодня будут обсуждать в рубрике, на кухне программы. В частности, медики говорят так: алтайский сыр — это продукт уникальный. Его готовят по определенной технологии, настолько эффективной, что она позволяет все полезные вещества и бактерии сохранить внутри продукта. Более того, в нем нет соли, в этом сыре.

Так, в данном продукте питания очень высокое содержание цинка. Что такое цинк? Это элемент, который строит нашу нервную систему и не только строит ее, но и активизирует работу иммунитета. Именно он заставляет наши иммунные клетки активно двигаться, искать врага, распознавать его и убивать.

Про медицину 
Горячка белая
Поймать белочку, так о ней говорят в народе. Белая горячка, что это такое? Медики рассказывают: сегодня в стране цифры по заболеванию алкоголизмом, к сожалению, угрожающие. Люди пьют очень много. Одни это делают для души, а вот другие болеют алкоголизмом. Белая горячка-это психоз, который может случиться у человека на почве сильного алкогольного опьянения, а также хронического употребления спиртного. И это состояние отнюдь не веселое. Пациент перестает соображать, они может все забывать, он может потерять свою личность, он перестает вести себя адекватно. По сути, это состояние говорит о том, что алкоголизм у пациента перешел в тяжелую форму и интоксикация не за горами.

Так, в студию приглашают человека, который испытывал на себе состояние белой горячки не раз. В частности, он открыто признает, что алкоголь погубил всю его жизнь. Он работал охранником, получал нормальные деньги, имел семью. Сегодня у него нет ничего. Жена ушла, работу он потерял и все из — за алкоголя.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Нет голосов)
Loading...Loading...

Оставить комментарий или два

  • Рубрики

  • Облако меток: