Навигация > Жить здорово / Жить здорово 2021, Новости, Про дом, про еду, Про жизнь, Про медицину / Жить здорово: Выпуск от 05.01.2021

Сегодня | Подписаться на RSS

Жить здорово: Выпуск от 05.01.2021


Выпуск передачи от 05 января 2021. Смотреть онлайн бесплатно последний выпуск за сегодня

Жить здорово: Сегодняшний выпуск от 05.01.2021 фотоПро жизнь 
Уход за кожей!
Что происходит с нашей кожей в зимний период? Сегодня с этой темы медики начнут разговор в студии. Так, они дают справку: зимой наша кожа проходит через настоящее испытание. Чем именно? В первую очередь холодом. Каждый раз как мы выходим на улицу кожа сталкивается с холодным воздухом, который ее сушит. После, мы заходим в помещение, которое обогревается батареями. Это значит, что здесь уровень сухого воздуха еще выше. Если в норме человеку необходимо в помещении минимум 70 процентов влажности, то зимой данный показатель падает до 20 процентов. Когда мы проветриваем помещение, это особо ситуацию не спасает, ведь в дом идет опять же холодный и сухой воздух с улицы. Что же делать в такой ситуации?

Врачи рекомендуют пользоваться конденсатами и пить как можно больше воды. Кроме того, они предлагают воспользоваться старым проверенным бабушкиным методом: положите на радиатор мокрое полотенце на ночь и вам обеспечена конденсация.

Что еще советуют делать в зимний период, чтобы кожу защитить от солнца? Мазать ее солнцезащитным кремом. Так уж получилось, что в зимний период риск сгореть у нас гораздо выше, чем даже в летний, ведь солнечные лучи отлично отражаются с поверхности снега и попадают к нам на лицо. Вот почему медики рекомендуют защищаться от них.

Про еду
Тушенка
Что мы едим, когда покупаем тушенку? Сегодня в студии медики решили найти ответ на этот вопрос. Они задались им не просто так: дело в том, что недавно по стране была проведена экспертиза тушенки, что мы покупаем в магазинах. Изучали 14 банок и в результате выяснилось, что когда мы ее приобретаем, мы едим все что угодно, только не мясо. Согласно требованиям властей, в тушенке должно быть чистое мясо с приправами, однако сегодня в ней можно найти сою, биологические добавки и субпродукты, в частности рога, копыта и слюнные железы животного. Откуда? От производителя, в целях экономии он добавляет в мясо массу других примесей.

Как выбрать тушенку с минимальным вредом?

Узнаем в рубрике программы.

Про медицину 
Проблемы с печенью
О проблемах в работе печени сегодня будут рассказывать врачи. В частности, нужно понимать, что она дает определённые симптомы в организме, если плохо работает. Почему их важно знать, потому что печень — орган который не болит, а значит, если она медленно умирает, человек может об этом даже не догадываться.

Каковы симптомы проблем с печенью? Расскажут подробно в рубрике.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Нет голосов)
Loading...Loading...

Оставить комментарий или два

  • Рубрики

  • Облако меток: