Навигация > Жить здорово / видео, Жить здорово 2018, Новости, Про дом, про еду, Про жизнь, Про медицину / Жить здорово: Выпуск от 13.07.2018

Сегодня | Подписаться на RSS

Жить здорово: Выпуск от 13.07.2018


Выпуск передачи от 13 июля 2018. Смотреть онлайн бесплатно последний выпуск за сегодня

Жить здорово: Выпуск от 13.07.2018 фотоПро жизнь 
Отеки? 
Почему возникают отеки у человека? Сегодня в студию Елена Малышева пригласила известную телеведущую Розу Сябитову для того, чтоб побеседовать с ней на эту тему. Дело в том, что Роза ведет активный образ жизни, никогда на здоровье не жаловалась, но в последнее время, стала замечать, что у нее образовываются отеки на ногах. Она пришла к медикам для того, чтоб выяснить причину.
Елена Малышева рассказывает: отеки — это показатель того, что кровь в венах застаивается. Возникают тромбы. А они могут возникнуть всего по двум причинам: либо плохо работает сердце — орган, который кровь перекачивает либо почки, органы, которые кровь фильтруют. Таким образом, если у пациента возникают отеки — он в первую очередь должен сделать УЗИ и проверить работу этих главных органов.

Про еду 
Еда против подагры! 
Нельзя есть некоторые продукты питания, если у вас подагра! Об этом говорят результаты исследований, которые недавно прошли в США. И об этом сегодня хотят рассказать медики в нашей студии. Как оказалось, есть некоторые продукты питания, которые лишь провоцируют дополнительные воспаления сосудов в организме человека. В частности- подсолнечное масло, шпинат и печень. Чем они могут быть опасны-  узнаем сегодня в программе.

Про медицину 
Лечим грибок! 
Что такое грибок? Паразит, который в буквальном смысле слова питается нашим телом. Дело в том, что он сначала истончает ноготь, а потом его поглощает. Таким образом, он съедает ноготь день за днем, и вылечить его очень сложно. Что делает пациент с грибком на ногтях? Идет в аптеку и покупает мазь. Но в 90 процентах случаев мазь эта его никак не спасает, поскольку лечение грибка обязательно должно быть комплексным: во — первых, нужно отравить свой ноготь. Сделать его несъедобным для грибка. Для этого — принимаются специальные медикаменты. Во — вторых, уже мазать мазь, которая грибок убивает!

Про дом 
Пикник без отравлений! 
Лето — самая горячая пора выездов на природу. Очень часто люди выходят на пикник для того, чтоб отметить день рождения или просто отдохнуть с друзьями. И разумеется, берут с собой еду, готовят ее на месте, делают шашлык и так далее.

В тоже время, именно в летний период возрастает количество отравлений на природе, поскольку многие не соблюдают элементарных правил гигиены на пикнике. Сегодня Елена Малышева их озвучит в студии программы.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Нет голосов)
Loading...Loading...

Оставить комментарий или два

  • Рубрики

  • Облако меток: