Навигация > Жить здорово / Новости, Про дом, про еду, Про жизнь, Про медицину / Жить здорово: Выпуск от 19.05.2020

Сегодня | Подписаться на RSS

Жить здорово: Выпуск от 19.05.2020


Выпуск передачи от 19 мая 2020. Смотреть онлайн бесплатно последний выпуск за сегодня

Жить здорово: Сегодняшний выпуск от 19.05.2020 фотоПро жизнь 
Новые данные!
Сегодня в студии разговор, по традиции, начнется с последней сводки о коронавирусе в России. На этот раз, Елена Малышева спешит рассказать позитивные новости: по данным Минздрава, циркуляция вируса среди населения постепенно снижается. Причем снизилась она в 4 раза за последнее время. Об этом свидетельствуют результаты теста, который был проведен, и проверил 90 тысяч человек на наличие вирусной инфекции. Таким образом можно смело утверждать, что вирус отступает. Неизвестно пока, даст ли он вторую волну заболеваемости, однако подобные результаты дают надежду на то, что скоро полноценная жизнь в стране возобновится.

Кроме того, в рубрике про жизнь медики также будут говорить об одышке. Что это такое, и откуда она берется. Так, врачи назовут основные причины данного симптома. И первая из них, все тот же коронавирус. Он дает осложнения на легкие. Появляется одышка у пациента. Так, в программу пригласили молодую девушку, которая переболела этим заболеванием. Она расскажет, как распознать у себя коронавирусную одышку на ранней стадии.

Про еду
О жирах
Растительные и животные жиры, их польза и вред для организма — вот новая тема рубрики. В частности, мы все уверены, что растительные жиры полезны для нашего здоровья, а вот животные нет. Врачи будут разбираться, так это или же нет.

Медики дают справку: без жиров организм человека существовать не может. Жиры — это строительный материал для клеток, из которых состоит наше тело. Кроме того, жиры- это источник энергии, топливо для организма. Они не могут быть на во вред, при условии, что мы много двигается и правильно питаемся. Более подробно тему разовьет Елена Малышева.

Про медицину 
Не такой как все!
Что такое болезнь Витилиго? Редкое заболевание, которое нарушает естественную пигментацию кожи. В итоге на теле образуются белые пятна, и человек становится похож на пятнистого оленя. Пятна могут возникать везде, в том числе и на лице. Это несет очень большой дискомфорт пациенту, в том числе и психологический. Откуда берется заболевание, и можно ли его вылечить? Ответы на эти вопросы хочет знать девушка с болезнью Витилиго, которая обратилась за помощью к ведущим. С самого детства она привыкла быть не такой как все, а также к насмешкам со стороны окружающих.

Про дом
Помогите найти выход!
Постоянная рубрика Труба правды в программе. Сегодня в студию пришел мужчина, пенсионер, у которого ребенок от любовницы. Он хочет уговорить жену взять малыша к себе, поскольку женщина на стороне серьезно больна. Что делать в такой ситуации? Будут разбирать ведущие.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Нет голосов)
Loading...Loading...

Оставить комментарий или два

  • Рубрики

  • Облако меток: