Навигация > Жить здорово / видео, Жить здорово 2019, Новости, Про дом, про еду / Жить здорово: Выпуск от 20.05.2019

Сегодня | Подписаться на RSS

Жить здорово: Выпуск от 20.05.2019


Выпуск передачи от 20 мая 2019. Смотреть онлайн бесплатно последний выпуск за сегодня

Жить здорово. Выпуск от 20.05.2019 фотоПро еду
Спаржа – польза и вред

Сложно найти такого человека, который ни разу в жизни не пробовал спаржу. Многие родители добавляют этот продукт в рацион питания своих детей, поскольку в нем содержится много витаминов и минералов. Мало кто знает, что именно спаржа благотворно воздействует на желудочно-кишечный тракт, а также оказывает сосудорасширяющее действие. Настоятельно рекомендуется кушать ее людям, у которых повышенное артериальное давление. Было доказано, что это растение обладает и желчегонным эффектом. В спарже содержится много фолиевой кислоты, поэтому ее нужно кушать девушкам, которые находятся в положении, а также кормят грудью. Во многих странах это растение является прекрасным афродизиаком, которое может повысить женское либидо. Более подробно обо всех преимуществах спаржи вы узнаете из нового выпуска программы!

Совет за одну минуту
Можно ли использовать сосудосуживающие капли, когда ребенок болеет?

Хочется отметить, что это довольно-таки актуальный вопрос среди молодых родителей. Все дело в том, что сосудосуживающие капли содержат в своем составе токсичные ингредиенты, которые могут быть вредны для маленького ребенка. Мало кто знает, но слизистая очень быстро их впитывает, поэтому воздействие на организм происходит в два раза активнее. Как правило, используют такие капли в течение трех дней и то, когда у ребенка начались осложнения на уши и горло. Настоятельно рекомендуется перед применением проконсультироваться с врачом, а также выбирать те капли, которые изготовлены на основе фенилэфрина.

Про дом
Что положить в аптечку?

Многие горожане уже уехали на свои дачи и в загородные пансионаты. Некоторые же стараются как можно чаще выезжать на природу, чтобы подышать свежим воздухом. Когда же люди собираются куда-то уезжать, то они берут с собой аптечку. Нужно отметить, что она является важным атрибутом, особенно, когда в семье есть маленькие дети. Итак, что же туда положить? Елена Малышева отмечает, что в аптечке обязательно должны присутствовать жаропонижающие средства и антигистаминные препараты. Все дело в том, что аллергическая реакция может начаться на что угодно. Причем спровоцировать ее могут не только цветущие растения, но и продукты. Кроме того, обязательно нужно положить в аптечку пластырь, медицинский спирт и таблетки от головной боли.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Loading...Loading...

Оставить комментарий или два

  • Рубрики

  • Облако меток: