Навигация > Жить здорово / Жить здорово 2020, Новости, Про дом, про еду, Про жизнь, Про медицину / Жить здорово: Выпуск от 21.07.2020

Сегодня | Подписаться на RSS

Жить здорово: Выпуск от 21.07.2020


Выпуск передачи от 21 июля 2020. Смотреть онлайн бесплатно последний выпуск за сегодня

Жить здорово: Сегодняшний выпуск от 21.07.2020 фотоПро жизнь 
Варикоз и лечение
В студии медики будут говорить о женской проблеме, которая чаще всего появляется с возрастом. Варикоз. Это проблема, которая не только приносит даме сильную боль, но и комплексы. При варикозе на ногах женщины образуются сосудистые сетки, которые сильно болят и отвратительно выглядят. Женщины этого стесняются. Так, врачи рассказывают: сегодня медицина достигла таких высот, что может с этим справляться за считанные часы. Называется эта процедура: склерозирование. В чем ее суть? Женщине под вену вводят специальную пену с клеем, которая по сути склеивает сосуды внутри и убирает их с поверхности кожи. Таким образом сетки исчезают буквально на глазах, сразу после инъекции. Такую процедуру можно проводить раз в 10 лет, и сегодня Елена Малышева пригласит в студию известную актрису, которая через нее прошла, и готова поделиться своим опытом.

Про еду
Черный и зеленый чай
В студии программы сегодня пойдет речь о чае: черном и зеленом. И о том, какой из них полезен с медицинской точки зрения. Врачи сообщают: любой чай полезен, и разницы существенной между черным и зеленым нет, кроме вкуса и цвета. Польза его в том, что он содержит такой элемент как кофеин. В чем суть кофеина? Снижение давления. Кофеин обладает мочегонным эффектом, поэтому для гипертоников он очень полезен. Помимо этого кофеин бодрит. А также кофеин помогает бороться с заболеваниями.

По последним данным, он помогает организму справиться с воспалительными процессами в теле. Это значит, что чай может помочь даже в борьбе с раком. В частности — раком простаты. Это было доказано на клиническом исследовании, которое изучало таких больных. Им давали по четыре чашки чая в день и результаты — удивили ученых!

Совет за минуту 
Хочу машину!
Сегодня в программе медики продолжают отвечать на вопросы зрителей. В частности, зрительница хочет узнать у чиновника, правда ли, что человеку положена машина от государства, если он на работе, в частности на заводе, получил производственную травму?

Чиновник отвечает: да, положена, но при определенных условиях и не всем. Человек должен собрать все справки, доказать, что устроен официально, что он не может сам передвигаться, и врач должен осмотреть его и подтвердить данные слова. Тогда он имеет право на машину от государства, которую будут ремонтировать за счет государства, а раз в семь лет обновлять на новую.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Нет голосов)
Loading...Loading...

Оставить комментарий или два

  • Рубрики

  • Облако меток: