Навигация > Жить здорово / Жить здорово 2020, Новости, Про дом, про еду, Про жизнь, Про медицину / Жить здорово: Выпуск от 21.05.2020

Сегодня | Подписаться на RSS

Жить здорово: Выпуск от 21.05.2020


Выпуск передачи от 21 мая 2020. Смотреть онлайн бесплатно последний выпуск за сегодня

Жить здорово: Сегодняшний выпуск от 21.05.2020 фотоПро жизнь 
Сердечникам летом!
Сегодня в программе медики подробно объяснят, почему каждый год врачи рекомендуют сердечникам не выходить под палящие лучи солнца, пить как можно больше воды и ни в коем случае не употреблять алкогольные напитки. Елена Малышева объясняет: под прямыми лучами солнца, кровь в нашем организме густеет. Таким образом у тех, у кого проблемы с давлением, сосудами и сердцем — очень высок риск тромбообразования. Он возникает за считанные секунды, затем перекрывает работу сердечной мышцы, и сердце медленно умирает.

Так, сегодня в программу пригласили человека, у которого инфаркт случился прямо на пороге дома. Он рассказывает о симптомах: он уже себя нехорошо чувствовал, когда они с женой собирались на прогулку. У него кружилась голова, стало тяжело дышать, появилась одышка и сердцебиение. Когда они дошли до остановки, он уже не мог говорить. Вызвали скорую, померили давление, отправили в реанимацию и на второй же день сделали операцию.

Про еду
Богаты этим витамином!
О витамине К и о продуктах питания, которые им богаты, пойдет речь в программе. В частности, сегодня врачи расскажут о том, для чего этот витамин нужен. Как выяснилось, витамин К отвечает за заживление в нашем организме. Он помогает крови останавливаться и сворачиваться, в случае, если возник порез. Именно этот витамин незаменим при переломах, поскольку за регенерацию отвечает именно он.

Так, ведущие назовут продукты питания, которые богаты витамином К: свежая петрушка, сушеный базилик. В них очень большая концентрация витамина. И кстати говоря, сердечникам, или людям у которых повышенная свертываемость крови, есть данные продукты не рекомендуется. В рубрике врачи подробно объяснят, почему.

Про медицину 
Симптомы коронавируса
Поскольку данное заболевание уже многие месяцы является первым на повестке дня, его активно изучают по всему миру. В частности, сегодня медики уже могут назвать основные симптомы коронавируса. Многие из нас думают, что это потеря обоняния. На самом деле это усталость, ломота в теле и в мышцах и температура. Кашель и одышка — симптомы второстепенные. Кашель — сухой, без мокроты. А если появилась одышка, нужно насторожиться. Это очень грозный симптом, который сразу же говорит о том, что болезнь переходит в более глубокую, хроническую стадию.

Зачем медики об этом говорят? Чтобы население было в курсе, ведь многие могут переносить вирус на ногах, даже не знать об этом и считать, что они просто устали на службе или сильно понервничали.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Нет голосов)
Loading...Loading...

Оставить комментарий или два

  • Рубрики

  • Облако меток: