Навигация > Жить здорово / Жить здорово 2020, Новости, Про дом, про еду, Про жизнь, Про медицину / Жить здорово: Выпуск от 21.04.2020

Сегодня | Подписаться на RSS

Жить здорово: Выпуск от 21.04.2020


Выпуск передачи от 21 апреля 2020. Смотреть онлайн бесплатно последний выпуск за сегодня

Жить здорово: Сегодняшний выпуск от 21.04.2020 фотоПро жизнь
Берегите легкие!
Сегодня в студии медики покажут три простейших теста, которые помогут вам узнать, в каком состоянии находятся ваши легкие. В частности, речь идет о том, что коронавирус, как известно, поражает легкие человека, но самые тяжелые осложнения он дает тем, у кого лёгкие уже были не в порядке, до заражения. Итак, первый тест подскажет вам, есть ли в вашем организме лишний вес и ожирение, или же их нет. Врачи предупреждают: лишний вес – первый враг легких, поскольку человек с ожирением вынужден дышать только верхушкой своих легких. В органах отсутствует полноценный обмен кислородом, и они в сути своей просто вянут и отмирают. Отсюда и хронические проблемы, и болезни. Именно поэтому, медики снова предупреждают: срочно худейте, если вы понимаете, что у вас много лишнего веса. Такие идеи как боди-позитив, которые в последнее время стали очень популярны в обществе, будут пересмотрены. Практика показала, что от болезни страдают больше всего пациенты, которые не следят за своим питанием и образом жизни.

Про еду
Какая гречка?
В рубрике врачи будут рассказывать о полезных свойствах гречки, разумеется, по той причине, что ее стали массово скупать с прилавков в условиях пандемии. В частности, речь пойдет о разнице между гречкой зеленой и бурой. Медики рассказывают: не слушайте производителей! Разницы в этих двух продуктах практически нет. Бурая гречка – это та же самая зеленая, только обработанная паром. Вот и все.

Многие считают, что гречка – это крупа, которая очень богата железом. На самом деле, по данным исследований, железа в ней крайне мало. И если вы скупаете продукт, чтобы повысить уровень гемоглобина в крови, делать этого не нужно.

С другой стороны – гречневая крупа просто идеальна для аллергиков. Дело в том, что она не содержит никаких аллергенов, а это очень важно для тех, кто страдает данным заболеванием, особенно весной. К тому же, в ней очень мало глютена, а значит, продукт этот диетический. Его можно есть много, и при этом не толстеть.

Про медицину
Онемели руки
Что значит, если ночью у вас немеют руки? Когда ощущение такое, словно вам на руки надели перчатки, а пальцы не двигаются? Это значит, что вам пора к врачу, уверяют специалисты в студии. Сегодня они расскажут о трех возможных причинах онемения рук по ночам, и пояснят, что делать в такой ситуации.

Кстати говоря, есть большая разница между онемением одной руки и двух. Диагнозы разные.

Про дом
Укрепим позвоночник!
В рубрике врачи расскажут о простых упражнениях, которые помогут вам укрепить свой позвоночник. Быстро, просто и всего за одну минуту! Следите за ними и повторяйте!

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Нет голосов)
Loading...Loading...

Оставить комментарий или два

  • Рубрики

  • Облако меток: