Навигация > Жить здорово / Жить здорово 2021, Новости, Про дом, про еду, Про жизнь, Про медицину / Жить здорово: Выпуск от 24.03.2021

Сегодня | Подписаться на RSS

Жить здорово: Выпуск от 24.03.2021


Выпуск передачи от 24 марта 2021. Смотреть онлайн бесплатно последний выпуск за сегодня

Жить здорово: Сегодняшний выпуск от 24.03.2021 фотоПро жизнь 
Давление всех возрастов 
Сегодня в студии врачи не просто будут рассказывать о том, чем вредно высокое давление, они поведают о том, что делать, если давление поднимается у людей в молодом и в пожилом возрасте. Давление у молодых и давление у старых, как поступать? Узнаем в рубрике программы. В частности, медики дают справку: давление — вещь опасная. В первую очередь тем, что это болезнь бессимптомная. Человек может жить не один год с высоким давлением, и даже не знать об этом. Это — никем не контролируемое давление, которое подтачивает изо дня в день органы — мишени в теле пациента. Что страдает? В первую очередь сердце. Именно оно, как правило, и повышает давление в организме. Его задача — обеспечить кровью тело. Кровь проходит через сосуды в теле каждого из нас. Если, от плохого образа жизни, сосуды со временем забиваются, сердце вынуждено поднимать давление для того, чтобы протолкнуть кровь через сосуд. От этого оно начинает работать в два раза интенсивней, и от этого, к сожалению, быстро изнашивается. Кроме того, от высокого давления страдают наши глаза, почки, сосуды нашего мозга.

Таким образом, врачи предупреждают сразу: давление — вещь опасная.

Разумеется, мы привыкли к тому, что давление, как правило — болезнь пожилых. Но что же делать молодому человеку? В программу приглашают молодого парня по имени Михаил, которому всего 17 лет, а у него уже большие проблемы с давлением.

Про еду
Рыба камбала
Сегодня на кухне врачи будут обсуждать такой продукт питания как камбала. Что это за рыба, и что можно сказать о ней с медицинской точки зрения? Так, медики дают справку: камбала очень полезна, поскольку в ее мясе много витамина D. Этот витамин естественным образом блокирует в организме выработку плохого холестерина.

То есть, он естественным образом снижает плохой холестерин в организме пациента. Кроме того, мясо камбалы низкокалорийное. Оно же богато белком, который благотворно влияет на работу нейронов нашего мозга и на деятельность нервной системы в целом.

Про медицину 
Очаги боли
В студии пациентка, пожилая, которая обратилась к врачам не просто с болю. У нее было сразу несколько очагов боли, которые появились с возрастом и мешали ей жить. В частности, речь идет о том, что в первую очередь ей болела поясница. Также болела нога в области левого бедра, и боль плавно распространялась на всю левую ногу. Больно было настолько, что она не могла ходить, сидеть и даже спать.

Как ее лечили? Расскажут медики в студии.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Нет голосов)
Loading...Loading...

Оставить комментарий или два

  • Рубрики

  • Облако меток: