Навигация > Жить здорово / Жить здорово 2021, Новости, Про дом, про еду, Про жизнь, Про медицину / Жить здорово: Выпуск от 24.05.2021

Сегодня | Подписаться на RSS

Жить здорово: Выпуск от 24.05.2021


Выпуск передачи от 24 мая 2021. Смотреть онлайн бесплатно последний выпуск за сегодня

Жить здорово: Сегодняшний выпуск от 24.05.2021 фотоПро жизнь 
Спорт и пандемия
В студии начинают разговор с приятной новости. Оказывается, в Москве, впервые за период массовой пандемии, планируют провести масштабный чемпионат Европы по футболу. В частности, речь пойдет о массовом скоплении людей, но конечно же в условиях пандемической ситуации. Врачи не видят в этом ничего плохого, хотя бы потому, что риск заразиться ковид — 19 в закрытом помещении 19 раз выше, чем на стадионе. Так показывают официальные данные исследований. В частности, важно понимать, что, разумеется, будут введены ограничения. И в первую очередь — это будет массовый масочный режим. Помимо этого, врачи в очередной раз рекомендуют всем вакцинироваться, хотя бы потому, что  могут ввести ограничения на вакцинированных и невакцинированных. Если у вас не будет вакцины, вас не пустят на стадион.

Совет  за одну минуту 
Я мерзну!
В студии программы женщина, которая пришла к врачам за советом. Она рассказывает так: как только она начинает сбрасывать лишний вес, она начинает мерзнуть. В чем может быть причина?

Врачи говорят так: все зависит от того, как сильно она мерзнет. Вообще, нужно понимать, что худой человек мерзнет сильнее, чем полный, и это нормально. Однако, если вы мерзнете слишком сильно, это явный показатель того, что с вами что-то не то. Что может быт причиной? В первую очередь, проблемы с щитовидной железой. Важно понимать, что именно щитовидка дает ощущение постоянного холода, и перепадов температуры. Также проблема может быть в таком заболевании как туберкулез. Он тоже дает ощущение постоянного холода. И конечно же это серьезное онкологическое заболевание.

Одним словом, если сильно мерзнете, обязательно идите к врачу и сдайте анализы.

Про еду
Для школьника!
Сегодня в студии медики будут готовить специальны завтрак для школьника. Зачем? Дело в том, что у школьников по всей стране стартуют зачетные экзамены. Сегодня медики расскажут, как разбудить мозг школьника с самого утра. Так, они рекомендуют сделать бутерброд из трех элементов: авокадо, круассан, мясо.

Круассан — это углеводы, они моментально разбудят ваш мозг. Авокадо содержит вещества, которые активизируют работу нейронов в мозге ребенка, а вот мясо — это белок, который служит строительным веществом для образования новых нейронов в нервной системе человека. Проще говоря, он формирует новые клетки мозга.

Все это, конечно же, можно запить какао. Доказано, что именно какао расширяет сосуды в теле человека, а значит мозг ребенка лучше снабжается кровью. Кстати говоря, такой завтрак будет полезен конечно же не только ребенку, но и, к примеру, человеку в возрасте.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Нет голосов)
Loading...Loading...

Оставить комментарий или два

  • Рубрики

  • Облако меток: