Навигация > Жить здорово / Жить здорово 2021, Новости, Про дом, про еду, Про жизнь, Про медицину / Жить здорово: Выпуск от 25.01.2021

Сегодня | Подписаться на RSS

Жить здорово: Выпуск от 25.01.2021


Выпуск передачи от 25 января 2021. Смотреть онлайн бесплатно последний выпуск за сегодня

Жить здорово: Сегодняшний выпуск от 25.01.2021 фотоПро жизнь
Вопросы о вакцине
Как известно, в России вакцинация против коронавируса уже началась. Стартовала она уже с прошлой недели и любой желающий в нужном возрасте может получить вакцину по направлению семейного врача. В частности, медики говорят так: да, вакцина сегодня применяется без завершения масштабных клинических исследований, однако уже на этой неделе российские ученые готовы опубликовать результаты первых больших исследований на 40  тысячах человек.
Чем вакцинируют людей? Спутником, вакциной, что состоит из двух частей и вырабатывает антитела в течение месяца. Так, сегодня в программе медики готовы отвечать на вопросы зрителей относительно данной вакцины.

В студии женщина, у которой беременная дочь. Она хочет знать, нужно ли ей вакцинироваться? Девушка на 6 месяце беременности. Медики отвечают: пока нет. Так уж получилось, что Спутник пришлось создавать в условиях очень большой спешки, весь весь мир сидел запертым в домах. Вот почему есть этапы исследований, которые вакцина ещё не прошла. В частности, речь идет о вакцинации детей и беременных женщин. Вакцину, пока она еще не была проверена на данной группе, ставить не рекомендуется, но можно поговорить со своими родными и близкими, чтобы они все вакцинировались как можно быстрей. Таким образом, беременная максимально себя обезопасит.

Также в студии молодой парень 17 лет, который хочет знать, нужно ли ему вакцинироваться или же нет. Он рассказывает: мама с папой давно привились, уговаривают его это сделать, но он слышал, что Спутник нужно ставить только тем, кому уже 18. Так ли это?

Врачи отвечают: все верно. Тем, кому 18 лет еще нет, ставить вакцину не показано, по той простой причине, что люди в этом возрасте почти не заражаются короной. Случаи единичные по всему земному шару.

Про еду
Калий и сердце
Знаете ли вы, что работа нашего сердца напрямую связана с уровнем калия в крови? В частности, речь идет о том, что калий — это элемент, который помогает сердцу биться. Если его недостаточно в теле, это все заканчивается плачевно: сердце может остановиться. С другой стороны, если калия слишком много, сердечный ритм тоже нарушится. Сердце будет работать с двойной силой.

Вот почему калия в теле должно быть достаточно. Где его взять? Из каких продуктов питания? Врачи говорят так: из сушеных помидоров, а также петрушки.

Про медицину 
Последствия изоляции
По данным медиков, после того, как весь мир ушел на карантин, в разы выросло число сердечных приступов и пациентов с сердечными проблемами. Почему? Человек сидит дома, мало двигается и много ест…

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Нет голосов)
Loading...Loading...

Оставить комментарий или два

  • Рубрики

  • Облако меток: