Навигация > Жить здорово / Жить здорово 2021, Новости, Про дом, про еду, Про жизнь, Про медицину / Жить здорово: Выпуск от 28.05.2021

Сегодня | Подписаться на RSS

Жить здорово: Выпуск от 28.05.2021


Выпуск передачи от 28 мая 2021. Смотреть онлайн бесплатно последний выпуск за сегодня

Жить здорово: Сегодняшний выпуск от 28.05.2021 фотоПро жизнь: 
Ситуация с Ковид — 19
Что происходит в мире с ковид — 19? Какова ситуация на сегодняшний день? Сегодня медики начнут разговор с этой темы. Так, Елена Малышева и ее команда спешат сообщить: сегодня все довольно неопределенно, поскольку несмотря на вакцинацию, можно сказать, что Земля переживает очередную волну вспышки заболеваемости. Ситуация остается очень плачевной в таких странах как Индия, США, Бразилия и Франция. В то же время, Израиль сегодня по числу заболевших уверенно стремится к нулю. В стране массово закрываются отделения для ковидных больных. Более того, в стране уже провакцинировали половину населения, иммунитет, спустя месяц, дал о себе знать и там сформировался купол из привитых и заболевших. Вот почему вирусу больше негде распространяться, и он постепенно начинает гибнуть.

В первую очередь в этом заслуга государства и правительства. Как известно, Израиль одним из первых получил вакцину, даже почти не проверенную. Страна рискнула и принудительно привила всех своих граждан, однако и сами жители страны буквально стояли в очереди за вакциной. Молодые не могли привиться, поскольку все старики и пенсионеры вышли на улицу, требуя прививку у государства. Вот почему сегодня такая положительная динамика в стране.

Что касается России? Россия одна из первых стран зарегистрировала собственную вакцину и более того, сегодня Спутник применяется массово в 64 странах мира. Таким образом, стране необходимо как минимум 30 процентов вакцинированного населения, чтобы создался купол из иммунитета, и вирус постепенно прекратил свое распространение. Вот почему медики в очередной раз просят: прививайтесь те, кто может. А тем более те, кому это показано!

Совет за одну минуту 
Морская вода
В студии женщина, которая хочет знать ответ на вопрос: она хочет поехать на море с ребенком, и хотела бы знать, правда ли, что морская вода полезна для горла?

Медики дают ответ на этот вопрос: по последним данным исследований, в морской воде содержится соль, а соль, как известно заживляет ранки и гнойники в горле, убирает воспаление. Поэтому, нельзя сказать, что она безумно полезна, но и вреда от нее точно не будет.

Про медицину
Спина и колени
Сегодня в студии женщина 44 лет, которая обратилась к медикам с проблемой. У нее стала болеть спина. Боль возникает при движении, и отдает в колено. Она больше чем уверена, что эта проблема связана с артрозом, но хочет знать мнение врачей, наверняка.

Сегодня в рубрике ей постарается помочь команда медиков Елены Малышевой.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Нет голосов)
Loading...Loading...

Оставить комментарий или два

  • Рубрики

  • Облако меток: